Свадьба, венчание, брак
Гражданский Брак - разве это серьёзно? Почему так популярно? А где же принцыпы...Божья заповедь наконец...
..Божья заповедь наконец...
каждому своё !!!)))Не судите и не судимы будите !!!
все моральные принципы уже давно в глубокой жопе.
если прижмет - будешь думать не о форме, а о содержании.
если предложить женнщине на выбор брак без детей или детей без брака, как думаете, что она выберет?
Ну у всех ведь свои принципы. И заповеди читали не все..
Это очень выгодное "прикрытие" и самообман для двоих для оправдания своего бездействия! Если штамп в паспорте ничего не меняет, тогда что стоит его поставить уже завтра!
охотнее всего на него идут мужчины но более всего от него страдают женщины и дети
Гражданский брак хорош, когда он заканчивается браком настоящим! Тогда и Бог благословит!
Гражданский брак, - это обычный блуд! Создан людьми, чтобы не иметь претензий друг к другу в случае чего. Это не брак, это банальное сожительство.
А разве штамп в паспорте и венчание в церкви - это гарантия долгой и счастливой совместной жизни? Отнюдь! Почитайте статистику и узнаете, сколько ЗАКОННЫХ браков, в том числе и ВЕНЧАННЫХ, распадается в первые же годы совместной жизни. Потом частенько начинается раздел имущества, детей, скандалы, поливание друг друга грязью.. . А ведь женились по любви, куда же она делась, любовь-то? В гражданском браке, как правило, всё честно: хотим быть вместе - будем, расхотели - до свидания. Кстати, есть семейные пары, и немало, которые всю жизнь живут, не заключая официального брака - и счастливы!
Бог умнее не сделает и не поможет сохранить семью. зато на него можно все списать. удобно не правда ли.
К сожалению это модно но каждому свое, лично я против!
все зависит от людей и обстоятельств
даж не знаю, но кажется это всётаки лучше чем совсем одному
удобно... можно жениться все удачнее и удачнее и ...
Если не устраивать гражданский брак с первым встречным, то это непрохая проверка чувств и взаимоотношений. Своеобразная школа жизни. А почему бы и нет. И не так болезненно можно расстаться в случае ошибки и родственников не напрягать .
Серьезно, если ты с этим человеком связать свою жизнь хочешь. В гражданском браке узнаешь лучше друг друга, живешь с ним бок о бок, а не только на свидания бегаешь - все такие красивые с отличным настроением, проблем и забот никаких нет, а в данном браке уже быт присутствует и ты для себя определяешь подходит ли человек тебе для дальнейшей жизни. А вот не зная толком друг друга, гуляя свадьбу, не соблюдая никакиз Божьх законов и на второй день венчаться, а через пару лет развестись - вот это по-моему никак не по законам Божьим. Да и жить гражданским браком надо не со всеми подряд, а только с тем, если у вас серьезные намерения у обоих, а если с каждым, то это уж извените б.... во.
Гражданский брак многое дает, сама раньше была против, а теперь после того как пожила думаю что слава богу что замуж не вышла, человек узнается только тогда когда ты с ним жить начинаешь, когда вам есть что делить!
ВЕНЧАЮТ Небеса..
Ну ЗАГС тоже вроде не Храм Божий. Так какая разница, если не венчаться, то все равно в грехе жить...
Конечно не серьёзно. Но молодым сейчас так удобнее.. . Пожили с одними, надоело, потом с другими. И можно сколько угодно.. . Это же так удобно.. . Хоть и глупо.
Обстоятельства разные бывают. Я сама в гражданском браке. А спешить расписаться вряд ли разумно. Время покажет
знаешь Анна! мы с женой два года в гражданском браке, и у нас все ок! моя бабушка с дедом прожили всю жизнь в гр. браке, дедушки нет в живых, а бабушка до сих пор на девичьей фамилии! И дай бох подняли, и выростили семь детей, и у нас сейчас растет прекрастная дочь!