Свадьба, венчание, брак

Выходя замуж за турецкого мужчину обязательно ли менять веру?

Мужчина мусульманин может женится на христианке или иудейке, но не может женится на язычнице. А женщина мусульманка может выйти замуж только за мусульманина. Так что если вы христианка или иудейка то можете не меняя веру стать его суругой, другое дело хочет ли он жену др. вероисповедания.
Ирина Косар
Лучший ответ
и веру и стиль жизни тоже. и про инет можешь забыть
Ainur Saduakas
Feruza Atahanova веру необязательно)))но прийдёться с личного опыта знаю)))
Обязательно. Далее пойдете в гарем или он продаст вас в Саудовскую Аравию в публичный дом.
Необязательно, тем более, что это ненадолго.
_~Fallen Angel~_
необязательно, по желанию
Дарья Ломакина
Если в Турции, то да.
Если тут, то необязательно. Но родственники вас не примут.
Ирина Еникеева
"обязывать" вас не будут) но давление почувствуете)) ) все зависит еще где вы жить будете) и как бы не восхваляли турков что они уже европонизированы и современны.. но вера и их нравы берут свое... и со временем давление будет только наростать.. . так сказать добровольно принудительно. если вы собираетесь жить там тогда вам прийдется менять свой привычный образ жизни и принимать их правила и поведение.. .
Единственное исключение если вы материально обеспечены и сможете прокормить себя и можете быть независимой от помощи его мамы и родни тогда вам и карты в руки)) )
Все зависит от степени религиозности семьи вашего избранника)) ) и вашей мудрости)))
Если турок любит действительно-заботливый, нежный, все готов ради девушки любимой отдать и сделать, не изменяет и не гуляет где-то там далеко, а приходит домой с радостью, что может подольше побыть с ней, и девушка тоже любит, то почему бы не выйти замуж то? вопрос не из спорных. другое дело-что такие вот турки- это исключение из общего правила. А общее правило гласит- НИКАКИХ ПРАВИЛ. (Все можно; что хочу то и делаю; гуляю со всеми, никаких серьезных отношенийи намерений; могу обижать девушек и разбивать их сердца, могу быть невнимательным и не звонить и не писать неделями; могу пропасть куда-то а потом также внезапно появится как подарок- вот я. радуйся! ; сегодня я тут, завтра там- никакой стабильности и определенности; могу врать сколько захочу- одна ложь за другой тянется и т. д. ) sad Стоит очень хорошо думать, прежде чем выходить замуж за такого вот типичного турка. Чтобы потом не было слез, разочарований, разбитых надежд. Если же девушка готова на все это, то готова пожать ей руку- может сумеет что-то изменить.
Все зависит от турецкого мужчины.
Lerka ***
Веру менять нельзя. Больше сказать нечего. Он же Вашу не принимает.
Юля Игнатьева
не обязательно менять веру но я тебя не советую за турецкого выходить замуж ;)
а какая ты жена по счету а русские парни чем плохи
С чего? каждый верит во что хочет, а не в то, что ему навязывают.
И не только веру,,,,
Мне кажется это не обязательно, просто если ты его действительно сильно любишь, то сделаешь это.
Та Самая ''испаева'' Никогда бы не поменяла своей веры. Даже ради самого любимого человека на свете.