Свадьба, венчание, брак
могут ли люди пожилого возраста расписаться без свидетелей?
НЕ только пожилые, но и молодые мы тоже обошлись без свидетелей,)))))
разумееться можно.
свидетелей давно уже отменили
кто угодно может расписаться без свидетелей... мы расписывались без них.
Сейчас при заключении брака свидетели не обязательны
Людилюбого возраста могут это сделать.
Могут придти вдвоем в ЗАГС в назначенный день и их зарегистрируют.
Ради бога
При заключении брака, свидетели не нужны, не при торжественной регистрации, ни при неторжественной. От возраств тоже не завист (не считая несовершеннолетних) -присутствие и согласие родителей.
В любом возрасте люди могут расписаться без свидетелей!
При заключении брака свидетели не нужны
Сейчас закон позволяет регистрацию брака без свидетелей, но - зря (((
Законодатели в этом случае "понесли покойника" в обратную сторону (((
Заключение акта гражданского состояния - не является личным делом брачующихся, потому как влияет на интересы третьих лиц, которые вообще могут быть не в курсе этого обстоятельства.
Например, в случае гибели одного из супругов, при процветающей в нашей стране - коррупции, не только оставшемуся супругу (ге) может быть трудно доказать свои права по неосвидетельствованному браку, близким родственникам (добрачным детям) погибших супругов сделать это, при некоторых обстоятельствах, может оказаться совсем - невозможно ((
сейчас и молодым можно расписываться без свидетелей.
а зачем свидетели? ? у меня свадьба через неделю, никких свидетелей...
расписать на бумаге? да
могут
У меня друзья без свидетелей регистрировали отношения. Ей-27, ему- 32
Конечно!