Свадьба, венчание, брак

Как оформить развод? Детей и общего имущества нет.

Через ЗАГС. Даже в суд ходить ненадо
Кристина Сиденко
Лучший ответ
Татьяна Бабкина в том которм расписывали? А сколько времени займет не в курсе?
Обратится в ЗАГС. Разведут в два счёта.
Аватар Голливуд нет..не в 2 счета разведут..)
Есть законы...
Подать заявление в ЗАГС и через месяц дело сделано
Тоня Гацуцина
надо сходить в ЗАГС и написать заявление, что мол прошу развести меня с тем-то и тем-то, т. к. дальнейшее совместное проживание невозможно, мол, не сошлись характерами. И все дела. Без детей и без имущества - проще развестись. А зачем замуж выходили? Любовь зла?
Но это если вы оба не возражаете. Если кто-то против, то через суд!
Женя Эргардт
через ЗАГС брак можно расторгнуть только при наличии согласия на развод ОБОИХ супругов. .
Если такого согласия нет, то через суд.. в общем порядке. .
Если один из супругов и в суде возражает против развода, то вам может быть предоставлен срок для примирения до 3 меяцев. .
По истечении этого срока брак расторгут судебным решением...
в ЗАГСе
Ольга Фридман
пойти в районный суд (какой судья какие адреса ведет можно там сразу и узнать) и написать заявление (и вам, и мужу) , как писать - расскажет секретарь судьи, да и образцы там есть. потом судья назначит дату, когда заявления рассмотрят, придете вместе, спросят: " не передумали? " и всё. с постановлением суда - в районный ЗАГС за св-вом о разводе.

P.S. забыл, там еще пошлину надо заплатить.
Маринка Коваленко Секретари судьи...понятие неверное)
Есть помощники судей и секретари судебных заседаний..)
Никто из них не будет писать заявление..) По закону этого делать нельзя...
И вообще..судьи прием граждан не ведут, все готовые заявления принимает канцелярия суда..и помощники судей работают..
Только по Вашему заявлению Вас разведут! Никакого согласия мужа не нужно! Он может, даже не знать об этом! Заявление пишешь в ЗАГСе