Свадьба, венчание, брак

Что нужно делать, чтобы оформить развод. Ребенку скоро год. Нас разведут?

Подаете заявление в суд. указывая причину развода. Могут 2 раза ( 2 заседания) просить примириться. На третий должны развести. Но Ваш муж может не явиться ( заболел, или еще что-то) . Могут тянуть резину. Совет: сразу подавайте на алименты.
Наталья Кальченко
Лучший ответ
с детьми - только через суд. предъявляется иск и перечень документов (на стендах в суде есть образцы)

СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

зы. муж не может без согласия жены требовать развода во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка.
Ирина Струк
подать заявление в суд.. . разведут
для начала вам нужно подать заявление в суд на развод, потом уплатить госпошлину. Потом состоится слушание дела и вам дадут 3 месяца на примирение, если вы не примиритесь и вы сами не передумаете - вас разведут....
Если Вы разводитесь с разделом имущества, или муж не согласен, что малыш остается с Вами, или он вообще не хочет разводиться, то это только через суд. Если же по обоюдному согласию и по-доброму, без дележки, а просто сами договоритесь, то идете в Загс ОБА! и пишите заявление, говорите, что есть совместный малыш и вам скажут, что муж еще должен будет подписать. Это самый быстрый вариант, а с судом настоящий геморрой на полгода как минимум, сама разводилась!!!!
Жанна Ивко