Свадьба, венчание, брак
Знакомая девушка собирается замуж, но не хочет.
Очень не хочет, каждый день говорит о том, что не хочет. Но все уже заказано, приглашены гости, куплено платье. Я считаю, что она совершает большую ошибку, и аккуратно ей об этом сказала. Стоит ли мне ее поддерживать в ее нехотении и отговаривать? Ведь только на словах теперь просто отменить свадьбу, а на самом деле стооолько проблем будет...Или это просто предсвадебный мандраж...(у меня-то такого не было, я так хотела замуж, что аж пятки чесались)))Кстати, основная проблема, в том что она боится однообразия , которое наступит после свадьбы...
Детский сад это! И больше ничего. Типа она еще не была замужем, а все мы боимся того, чего не знаем, вот и придумывает всякие глупости, это даже на предсвадебный мандраж не похоже, а больше на ограниченность какую-то.. . Чем поддерживать ее странные придумки, Вы лучше, как более опытная, попытайтесь ей объяснить, что во многом именно от нее зависит, насколько разнообразной будет ее дальнейшая замужняя жизнь! Само в жизни ничего не случается, ко всем приятным, счастливым, радостным событиям в жизни нужно изначально приложить ум, желание, ну и сделать что-нибудь руками тож приходится порой 8)
дайте ей почитать эту статью и объясните, что ничего страшного в браке нет. если все пойдет через жопу - она может развестись в одностороннем порядке, даже если муж будет упираться руками и ногами. главное - чтобы без детей и совместного имущества. раздел этого будет похлеще однообразия... .
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
об этом надо было раньше думать. детский сад давно уже неходит. на данном этапе лучше все отменить, иначе дальше совсем плохо будет.
Пусть готовит кроссовки вместо белых туфель!
сколько лет но свадьба назначена пусть выходит если его хорошо знает
Не отговаривайте, ведь если что виноватой потом окажетесь. Раз решила, пусть выходит, потом разведется, если не сложится. Зато наберется она жизненного опыта и в другой раз уже точно будет знать, чего хочет. Просто так ничего не бывает, видимо судьбой ей такое испытание предначертано, и она должна через эти отношения пройти.
слушайте её меньше. не хотела бы- не летела бы под венец. он всю жизнь жаловаться будет, сама должна знать, чего хочет, а не мотать другим нервы.
Алёна Зюзина
а она не летит, а еле тащится, он ее уже три года уговаривает, и вот сдалась, плюс и родители с обеих сторон подперли.
пускай небоиться, все в ее руках
значит не совсем она не хочет иначе бы взбунтовалась
скорее всего это предсвадебное... ну а про обнообразие это как пойде, как говорится каждый сам строит свою судьбу
какая разница. есть еще развод
Это мандраж, не пройдет - разведутся. Это тоже достаточно просто делается. Вам-то что?
интересная ситуация, ничего не скажешь.. . но вам, в любом случае, лучше не вмешиваться, а то потом будете всегда и во всем виноваты
Вам лучше не вмешиваться (советами) , потом крайней останитесь, пусть сама в себе разбереться.
глупость полная не любишь, не заставляй себя . Зачем????
Неважно!
Знаешь я одного не поняла она "мужа" любит? Если нет то отговаривай её сколько есть сил! БыСТРЕЙ!
Алёна Зюзина
в том -то и дело, что вроде как не любит...Но так как мыс ней не особо близки я и боюсь вмешиваться...Но мне кажется ,что она совершает бооольшую ошибку.
Постарайся не вмешиваться. Какое бы она ни приняла решение, оно будет ее. Иногда лучше сделать и жалеть, чем жалеть не сделав.
Да, полностью согласна с остальными, в том плане, что лучше не вмешиваться. Люди потом любят обвинять кого-нибудь в своих ошибках.