Свадьба, венчание, брак

Что в браке большее имеет значение - любовь и секс или взаимопонимание и дружба?

Наверное любовь, ведь без любви не бывает всего остального!
Танюшка Землякова
Лучший ответ
любовь и секс. без этого никакая дружба не протянет и люди рано или поздно опротивеют друг другу
Анна Масанова
в браке главное не продешевить - для одного и не переплатить для -другого.
а также - адекватная и объективная оценка себя и партнера. не забывайте, что брак - это прежде всего сделка. потому что оформляется она только юридически.
сначала секс и любовь, с годами всё переходит в уважение и взаимопонимание
Елена Баева
Секс и только секс. Это движущая сила отношений. Все остальное удел друзей. Вы не хотели бы, чтобы ваш муж дружил с вами, а сексом занимался с другой пусть и не любимой?! А первая это половина брака или вторая - это абсолютно неважно.
Ольга Бекешева
В браке важное значение имеет взаимопонимание. Из этого до брака у Вас формируется дружба и взаимопонимания. Нехватает кого-то рядом -привязанность. Сэкс стои на 2 месте он дополняющая часть в браке. Лебединной любви и верности. До свидания.
я думаю все вместе и любовь и секс и взаимопонимание...
Наверное любовь и секс. Само слово любовь включает в себя и взаимопонимание, и дружбу. и секс.
Взаимопонимание и дружба это на первом месте, без них никакая семья не выстоит, даже если муж и жена любят друг друга.
В идеале-все вместе, а если выбирать-нужно определиться, что душа больше просит. Думаю, в молодости-важнее первое сочетание, а с возрастом желание комфорта как внешнего, так и внутреннего, преобладает, поэтому лучше второй вариант.
Взаимопонимание и дружба а к ним и прикладывается и любовь и секс.
Галчонок *
на разных этапах по-разному:
сначала однозначно любовь и секс
а потом отношения выходят на новый уровень - и тогда взаимопонимание - это тот стержень, на котором все держится
...в браке на первое место нужно ставить уважение и дружбу, которая включает и взаимопонимание, и основу любви... а секс, как бы нам не хотелось, все же в браке со временем становится вторичным..
Честно говоря, мне кажется, что всё важно.
Если будет любовь и секс неапример только, а взаимопонимания не будет - то из этого ничего хорошего не получиться.
взаимоуважение и секс
Я считаю взаимопонимание и дружба! Страсть проходит, а любовь перерождоется в привычку.
Татьяна Moхова
На первых годах совместной жизни-любовь и секс, после взаимопонимание и уважение (иначе браку придет конец).
Первая половина брака - это любовь и секс, ну а вторая - взаимопонимание и дружба. Ничто не стоит на месте, все меняется и даже значение в браке....
взаимопонимание и любовь, только секс и любовь не спасут брак от разрыва