в любом случае - отрезанный ломоть,
но лишь при одном важном условии -
у ваших детей сложилась семейная жизнь!
в этом случае, я думаю, вам одинаково будет хорошо
от одной лишь мысли, что ваши дети счастливы! )
а любовь к родителям никто не отменял
даже при счастливой семейной жизни).
Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете,дочь или сын-отрезанный ломоть после замужества,женидбьы,как в вашем опыте?наибольшая степень
Это ЦЕЛИКОМ от тебя зависит: если торопишься ОТРЕЗАТЬ, то и отрежется! А если дитё - это твоя кровинушка, то никакого отрезания ломтей не происходит!
Даже живя "своим" домом ребёнок будет чувствовать (и отдавать) душевное тепло.
Думаю и тот и другая должны жить СВОЕЙ жизнью. Другое дело, что у мамы девочки больше шансов в старости иметь хороший уход, сочувствие и любовь.
все дети в итоге такие ломти.. об этом нужно всегда помнить-они гости в нашей жизни и не стоит этому противиться, а наоборот-поддерживать их в своей личной жизни)) они рано или поздно все уйдут, поэтому о себе нельзя забывать никогда-даже когда их растишь и для них вроде живешь, все равно надо помнить о себе и своею жизнью тоже жить, чтобы в старости никого не обвинять, мол я на тебя жизнь положила... трудно с этим мириться, грустно, но это лучше, чем ребенок привязанный к матери до собственной старости))) вырастили, отпустили, просто дали жизнь-подарили этот мир, и никакой благодарности не ждите-пусть себе живут)) и надежд особых возлагать нельзя-лишь бы живы и здоровы были))) мы же сами такие же были)) но так тяжело на сердце от этого бывает-вот он, еще малыш, не успели оглянуться-до свидания, мама))) поэтому детей надо рожать с разницей года в два-продлить радость, но, блин, не по карману это))))))))))))))))
девочки больше привязаны к родителям.
Да ни то, ни другое при нормальных взаимоотношениях с родителями. Как можно сравнивать, кто хуже или лучше-мужчина или женщина?
Анна Тушкова
мммм... я же написала,что по вашему опыту,а вы пишите "Как можно сравнивать, кто хуже или лучше-мужчина или женщина?"-это теория
Дочь замужем уже 12 лет, внучке 10. Живём в 20 мин ходьбы, видимся каждый день или через день, или они у нас или мы у них, общаемся, как лучшие друзья, ездим вместе на рыбалку или за грибами, просто вместе отдыхаем. Хоть и живут отдельно, а всё равно это наша семья. Помогаем друг другу при необходимости. И никаких отрезанных ломтей, мы - одно целое!
на мой взгляд дети после создания своей семьи должны жить отдельно от родителей, а кто-тосчитает иначе.. .
но при этом я не считаю, что мои дети отрезанный кусок))))
стереотип!! ! Нит тот, ни другой! И вообще, ка вы к ним будете относиться, такова будет и отдача, бывает, что и от девочки не дождешься помощи. Всё зависит только от вас
Анна Тушкова
это не стереотип,а закон природы-оторвется от мамы и прилепится к партнеру
Елена Грошева
ну не будет же вы ребёнка держать всю жизнь возле своей юбки! Дайте ему свободы и сами увидите, что у вас к нему ещё больше любви. А любовь - она притягивает)))))
Тёплым отношениям не может помешать никакое подобное событие
На мой взгляд это вопрос воспитания, взаимоотношений и личности человека. Дети должны жить отдельно, а не привязанно сидеть подле
Вы знаете, смотря какие в семье отношения. Я в гражданском браке, так мои родители считают, что я их забыла (хотя звоню каждый день и раза два в месяц приезжаю к ним в другой город) . Они не понимают, что у меня своя жизнь - я на двух работах плюс свой бизнес, плюс элементарные домашние дела.. . не понимают, что я уже не только их дочь, но и жена и у меня есть соответствующие обязанности перед мужем. Очень бы хотелось быть отрезанным ломтем, да не получается