Кто сказал Вам, Наташа, что можно делать "развенчание" ? И вообще, что это такое? Церковь всегда настаивала на пожизненной верности супругов друг другу и нерасторжимости православного брака основываясь на словах Господа нашего Иисуса Христа: "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... "
Действительно, есть причины, которые разрушают брак. Одна из таких причин - это прелюбодеяние (супружеская неверность) . Это тяжкий грех. Есть и другие веские основания, но, вот, чего среди них нет, так это.. . так сказать, "не сошлись характерами". Это не причина. Браков В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ допускается не более 3-х. Почитайте "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви" раздел "Вопросы личной, семейной и общественной нравственности". Там всё ясно написано. Между прочим, в разработке "Концепции" принимал самое непосредственное участие наш нынешний Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, тогда митрополит Смоленский и Калининградский.
Свадьба, венчание, брак
Знаете,оказывается можно делать развенчание.Интересно,кто скажет сколько раз?
Людмила Казанская
Меня развенчали с первым мужем,еще и бумажку дали типа свидетельства.Противно.Я тоже не думала,что такое возможно.Но еще раз убедилась,что церковь и вера разные вещи.
столько сколько нужно! ))
браки все равно заключаются не людьми, и не в загсах или церквях, а - на небесах!! ! )
браки все равно заключаются не людьми, и не в загсах или церквях, а - на небесах!! ! )
Я писала заявление в канцелярию Владыке, ждала месяц ответа-развенчали, сколько раз узнавать не здесь, а у Владыки по вашей местности.
Один. Второй раз венчаться можно тому, кто развенчан, но не по своей инициативе. Супруг, ставший инициатором развенчания, венчаться тоже может, но уже по несколько другому обряду и на нем лежит вина за развенчание.
Венчаться и развенчиваться, можно один только раз! Поэтому чтобы не допустить ошибки в своей жизни, надо очень хорошо подумать, прежде чем идти к алтарю! Небесная канцелярия всё записывает!
Абсолютно доподлинно- З раза.!!! Хотя хотелось бы что бы раз и на всю ЖИЗНЬ! БОГ В ПОМОЩЬ!
кажется один, потом просто не венчают больше
Обряда развенчивания не существует.
То, что связано на небесах, не сможет разъеденить человек.
Виновнику развода/разлада нести этот крест, т. к. он нарушил клятвы, данные во время венчания.
То, что связано на небесах, не сможет разъеденить человек.
Виновнику развода/разлада нести этот крест, т. к. он нарушил клятвы, данные во время венчания.
Людмила Казанская
Я не знаю,быть может вы не в курсе,но и на это обряд у них есть!Меня развенчали,еще и бумажку дали,типа свидетельства.Противно!
нет такого как развенчание, интересовался у батюшки, единственное как говориться и только смерть разлучит.
Людмила Казанская
Есть!Сама только сделала.Потому и возмущаюсь.
Похожие вопросы
- Здравствуйте люди !!!прошу моральной помощи и совета, так как мне сейчас очень тяжело, и не знаю что и делать!!
- А вам ваш муж уделяет внимание? интересно как ит сколько раз в день?) ) ))
- Интересно, какова статистика -сколько процентов поданных заявлений в ЗАГС реально заканчивается регистрацией брака?
- Интересно, а через сколько после развода можно замуж выходить, чтобы бывший муж не обиделся?))
- Противен муж ((( я не знаю что мне делать..!?
- я не знаю что мне делать
- Здравствуйте люди !!!прошу моральной помощи и совета, так как мне сейчас очень тяжело, и не знаю что и делать!! вообщем ж
- Сколько денег вам подарили на свадьбу? Если делать свадьбу на 40 тысяч, сколько приблизительно вернется денег?
- Мои родители разводятся... я не знаю, что мне делать... помогите...
- что делать если парень не женится? сколько времени нужно примерно ждать, чтобы начать искать другого?