Свадьба, венчание, брак

Подскажите мне примерный список затрат на свадьбу и цены ориентировочные

Я пользовалась отличным калькулятором свадебных расходов на сайте салона Марица http://maritza.ru/budget/index.php
Джамиля Сайфудьярова
Лучший ответ
только на фотографе не экономьте, потом жалеть будете
Зависит от масштаба проведения мероприятия. Когда я выходила замуж в 2005г. , нам это всё(кафе - 500р. с чел. , машины, платье, кольца и прочее) обошлось в 60тыс. Свадьба была на 30 чел. Подруга выходила замуж недавно - обошлось примерно в 100тыс. на 70 чел. На чём-то можно сэкономить, например машины у знакомых брать, а не напрокат, фотографа знакомого поискать. а не из салона и т. д. . Всё - исходя из ваших желаний, количества приглашённых и финансовых возможностей. (у некоторых одно только платье на 50 тыс. бывает)
На 50 человек примерно 200тыс... (учитывая уже ресторан, машины, костюм, платье и прочую дребедень :))
Ну примерно, свадьба нормальная обходится от 150 и больше тыс руб. Затраты - это машины, банкет, аренда банкетного зала, платье невесты, костюм жениха, оператор, фотограф, оформление зала и машин, закуска для катания, бокалы, алкаголь ( и для катания в том числе) и так по мелочи))) . В зависимости, где вы живете и сколько гостей на свадьбе- от этого варьируется сумма.
Наша свадьба была 2006 году, вышла она в 170 тыс руб на 50 человек приглашенных, окупилось 100 000.
Сейчас гуляли на двух свадьбах - одни затратели 300 000, другие - 180 000
сейчас уже всего не вспомню.. . Но основное вы и сам знаете:
1. Платье для невесты, фата, перчатки, туфли, чулки (колготки) , нижнее белье, бижутерия.
2. Костюм для жениха
3. Ресторан (кафе)
4. Украшение на свадебную машину (можно на прокат)
5. Бокалы для молодых
6. Всякие ленточки (для свидетелей, ленточка специальная, чтобы 2 бутылки шампанского обвязать, которые останутся молодым, рушник... )
7. Кольца
8. Фейерверк
9. Фрукты, шампанское для гостей после выкупа
10. Шампанское пить, когда ездить по достопримечательностям (гора любви, мост, через который жених несет невесту)

Может еще какие мелочи забыла.... 3 года уже прошло. В общем, нам всё это в 113 тыс. обошлось.
смотря сколько людей и в каком городе?
Если говорить о цене, надо знать город
тысяц 300-400 и свадьба просто шикарная, можно и скромнее, тысяч 200,
в 2006 году когда мы женились было всё проще, потратили на всё чуть больше 100 тыс, половина окупилась точно.
свадьбы была просто супер!!!! 60 человек народа!!!
400 000, гостей 30 человек
Катя Шмидт