Свадьба, венчание, брак

Стоит ли проводить выкуп, если живем уже 4 года вместе ?

Anjelika Tsoy
неважно сколько вы живете вместе.. выкуп проводить нужно.. это очень веселая и красивая традиция, ведь жених тебя выкупает уже в качестве жены. а не в качестве сожительницы!
мы прожили вместе год до свадьбы и выкуп провели очень интересный!)))
Альбина Вахитова
Лучший ответ
поторгуйтесь. попросите скидку и дисконтную карту. мало ли что... пригодится...
Конечно смешно, но если есть желание, то почему бы и нет !
Бота Сагинаева
да ладно.. . Мы тоже 4 года как раз до свадьбы прожили, но выкуп делали. Кстати он был одним из наинтереснейших моментов свадьбы!
Жданова Ольга
А нужен ли весь этот ритуал? Четыре года назад - ДА, сейчас.... глупо.
да, лучше сделать) ) интересно же, что будущий муж про Вас знает, а что забыл
мы вместе 4,5 года жили и всё равно сделали выкуп - здорово!
Z@rin@ )))
Я думаю стоит. Это ведь всегда так весело и запоминающеся! То, что вы жили вместе, конечно может некоторых смутить, но ведь это всё равно были другие отношения и другая ответственность и свадьба даже в вашем случае всё равно переход на новую ступень, поэтому вполне можно устроить и выкуп и все остальные свадебные традиции!
я была свидетельницей на свадьбе у пары которые прожили 5 лет! были все традиции! это же потом интересно просматривать на фото и видео!
Если Вам хочется свадьбу, то какая разница глупо это или нет. Делайте как Вы хотите, чтобы получить от всего этого торжества удовольствие.
[Anya ]
Конечно стоит, это традиция такая!
Диана
Стоит уже готовиться на пенсию.
А что мешает, то? Всё зависит от Вас
Клара Зайцева
Зачем? И так уже все выкупели.
если вам хочется, делайте. Мы жили 4 месяца вместе, так из дома вместе в загс поехали, чё заморачиваться.
зачем? он уже расплатился с тобой сполна.
конечно*))) Будет весело не пожалеете ;)
Dina Holodenko
почему бы и нет. очень весело потом смотреть на видео. просто вам нужно вопросики потруднее придумать, что б не сразу все ответил)))
Можно, если хотите соблюдать традиции....