Свадьба, венчание, брак
Что вы считаете изменой? Для кого-то поцелуй это уже измена...
Изменой на мой взгляд можно считать что угодно, мысли и желания о другом человеке -это тоже измена. Когда проходят чувства, человек изменяется по отношению и это не остается не замеченным. Другое дело как каждый к этому относиться? И способен ли простить измену? Один может простить любую измену, а другой не сможет примериться и с случайно брошенным звгядом.
тут у людей просто есть время подумать, прежде чем бить по клавишам. а если бы отвечали слету - все бы сказали, что это е6ля на стороне. но тут много нюансов. можно ли секс на стороне как измену рассматривать только в браке или вне брака тоже? а если секса нет, просто деньги отдает - это тоже измена?
пока что классическое определение измены - секс на стороне. парадокс заключается в том, ч то М и Ж даже в браке не должны отдавать т. н. супружеский долг. проще говоря - трахаться только друг с дружкой.
для меня главное не физическая измена, а моральная
Ульяна Миночкина
А моральная это как?
Когда живя со мной он будет мыслями и чувствами с другой.
Наверное так...
Какой именно поцелуй? Если при поздравлении с днём рождения дежурно в щёчку - это одно, а страстно и взасос - уже совсем другое.... И потом, все мужчины разные - бывают этакие балагуры, которые со второй же фразы со всеми на "ты". Для них приобнять едва знакомую девушку и что-то шепнуть ей на ушко - просто стиль общения, и жёны таких мужчин, как правило, это понимают, изменой и угрозой своему браку такое панибратство не считают. Для подобных союзов измена - именно "застукать в постели". А вот если человек по природе своей замкнут, необщителен и не очень наблюдателен, а тут вдруг стал соловьём заливается, описывая жизненные коллизии новой сотрудницы - это уже вполне серьёзный повод для его супруги насторожиться и заподозрить неладное.... Даже если она твёрдо уверена, что никакого интима с другой не было и в помине.
Для меня да, но если люблю, прощу, но не забуду....
Измена - это и предательство и объятия с другой, поцелуй это тоже самое что секс - подлая измена.. . Даже не пачкаюсь об такого мужчину - пшел вон, после чьей-то тухлушки ещё до моего тела дотрагиваться? Фу-у-у-у, на фиг надо.
Вероника Голубева
Никогда не угодаешь какой мужчина пришёл к Вам и с какими намериниями. И после его использования вы тоже становитесь тухлушкой в глазах других девушек и женщин. Измена это очень обная часть из жизни но оскорбление это факт небрежности. Да и не все мужчины изменники. Все без исключения грешны в похотях и это подтверждает писание. Где Иисус сказал Если ты и в мылях своих блудил ты уже грешен. Это факт. мысль блуда уже измена. А кто не блудит мыслью а?
А для вас нет? Вобщем если ваш муж будет целоваться со всякими, то ради Бога, почему бы и нет?
Неужели спокойно к этому отнеслись бы?
Для меня и поцелуй измена.... и даже мысль мужа о поцелуе с другой, я бы тоже отнесла к измене. Пусть не физическая измена, но если у него появились эти мысли, значит и недалеко до их воплощения.
Неужели спокойно к этому отнеслись бы?
Ульяна Миночкина
Почему сразу всё на меня?! Я спрашиваю мнение людей!!!!
дружественный поцелуй в щеку при встрече или при поздравлении с чем-то - это конечно же не измена, а вот все остальное, включая и поцелуи. .
мысли, разговоры, чувства, поцелуи, секс - для меня это все измена и совсем не важно какая она конкретно (переспал, или просто постоянно думает о другой)
если уж пошла такая ботва, то не виду смысла в дальнейших отношениях, к хорошему они не приведут.
плавали - знаем!)
ложь и лицемерие...
лечь в постель с другим осознанно, в здравом уме и трезвой памяти.
Хватит и намёка чтобы посчитать этот факт как измену. В писании сказано Если ты и мыслях своих возжелал похоти уже грешен. Милая Инна не давайте повода для измены. Но и не идите на поводу. Взаимно любите от чистого серда и мудро подходите к каждому вопросу.
Если переспит то измена.... но некоторые и это прощают
ну измена когда, застукаешь их в постеле)))
Поцелуи разные бывают. Я склонна некоторые поцелуи считать изменой.
Сложный вопрос. Потому, что физическая измена бывает случайной. Хуже- измена моральная.
Ульяна Миночкина
А моральная это как?
Бахытгуль Желдыбаева
Когда делает вид, что всё чудесно, а сам "скрипит зубами".
так много разговоров вокруг этой темы. .
ну измена. . ну и что? ! все мы люди, со слабостями, с бабочками в животе и тараканами в голове)
ничего не бывает вечного и идеального.
измена - еще не конец. все можно понять и простить. . на первый раз)
всё это чисто индивидуально
ничего не бывает вечного и идеального.
всё это чисто индивидуально
Технически, измена - секс.. . Но в Библии говорится, что мужчина, возжелавший другую женщину совершает прелюбоденяние, так как он уже прелюбодействовал с ней в сердце своём...