Свадьба, венчание, брак

Когда мечтаешь о другой, когда ты спишь ее лишь видишь... Можно ли это считать изменой?

мысли нельзя схватить за жопу
Екатерина Умерова
Лучший ответ
с точки зрения христианской-да. Ведь это мысли об измене! А мысли могут материализоваться...
Измен вообще не существует! Это сказки. Не бери на себя лишнего и не будет нарушений принятых обязательств.
Да и вообще измены - вещь относительная. С одной стороны
измена,
с другой - измен без почвы и провокаций нет,
с третьей - а что особенного, они эти измены на каждом шагу Нарушения договоров также часты, как и их соблюдение, ложь в человеческом обществе вещь обычная,
с четвертой - самое опасное гордиться собой, своим безгрешным поведением, это гордыня (не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не спасёшься!).
Это вроде как говорит о том, что у супруга чувства к другой.. . А не к жене.
Я не совсем понимаю слово "измена", но супружеские отношения явно под угрозой.... ибо.. . то, что первоначално людей скрепило - отсутствует.. . по сути то основание, на котором они находятся вместе....
Нелли Лучкина
да, измена
**
*аndreevna *
да
Маша Макова
Как раз это больше измена, нежели трахнуть кого-то по-тихой на стороне. Именно это и есть измена, когда меняются мысли.
Изабелла Ким
Однозначно, да! Это даже хуже чем одноразовый секс с ничегонезначащей женщиной, которую мужчина забывает застегнув ширинку. А что ни как нельзя быть с ней вместе? Вот бы обо мне так кто-нибудь мечтал...
Возможно это страсть, но, по моим понятиям, Да, это измена
теоретически да, но практически -то нет
Ainura_1_89
Считаю, что это не измена, однозначно, но... если есть такие мысли - значит что-то с этим нужно делать!
физически нет.. . но! все зависит от того что человек делает с этими мыслями.. . пытается ли их воплотить в реальность?? ? как при этом относится к супруге. А вообще я не поверю ни одному человеку который скажет что никогда не думал об измене.. . не важно какие мотивы!
измена. однозначно
Не только изменой . Но и инфантильностью.
Anastasia Savinykh
Да это 100 % измена! Духовная измена намного страшней физической (((
Raushan Yergozhayeva