Свадьба, венчание, брак

Какие преимущества гражданского брака?

Irina Welsch
в любой момент можно от человека откреститься и дать пинка под зад. никаких алиментов и дележа имущества. все, что купишь - лично твое.
именно поэтому некоторые люди хотят юридически оформить сделку (брак) , чтобы нельзя было просто так от них избавиться.
Евгения Тимофеева
Лучший ответ
Вы сожительство имеете ввиду?
Я никаких не вижу.
Вобще-то по законодательсву гражданским браком является брак, узаконенный в ЗАГСе. Многие гражданским браком называют простое сожительство. И ничего зазорного в этом слове нет. Я так понимаю, что Вы имеете в виду именно эту форму брака. Сожительство ни к чему не обязывает с юридической точки зрения. А преимущество его в том, что не надо разводиться официально при расставании, делить имущество и т. п.
у сожительства полно преимуществ. НАпример, можно надоевшую бабу выгнать и ничего ей из твоего имущества не достанется. Можно водить других баб и она не вправе предъявить тебе какие-либо претензии, а если сама приведёт кого - выставить нафиг в чём мать родила на улицу и послать её подальше.
Короче, красота.
никогда не понимал женщин, которые сами настаивают на сожительстве...
Ирина Асеева
Катя Комарь Я думаю ровно так же, как и Вы, за исключением того момента, что не понимаю мужчин, которые настаиваю на законном браке...
Мария Голубкина За исключением моментов, когда имущество ее, а не твое. Тогда уж тебе ничего не достанется из ее имущества:))) Вот у таких женщин есть интерес настаивать на сожительстве, потому что тогда она выставит тебя в чем мать родила, когда захочет:)))
никаких, нет обязательст, нет брака. вообще-то гражданский брак, это не совсем то, что вы имеете в виду- гражданский, это тот который регистрируют в загсе, в отличие от церковного
К.
Красивая ...
Вы-чужие и ничем друг другу не обязаны!
СвобоДа!
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Все остальное-сожительство. Перестаньте в конце концов путать эти понятия- невежество чести не делает
Наверное, свобода выбора.
палец ничего не жмет)))))))
О*
Олечка ***
Можно в любое время уйти без развода и дележа имущества. Никто никому ничем не обязан. Пострадавшая сторона чаще женщина, особенно, если ребенок родился.
Проверка своих отношений и решение вопроса, а надо ли жениться.
Ан
Аня
Ну если его рассматривать именно как брак, а не сожительство, то никаких перед законным!!!!
Честно и открытость.. .
Нет формальностей!!!
Вы друг другу ни кто и растаться можете в любой момент!
никакого
Безответственность.
Яна Самсонова
никто вы друг другу и все!!!!
Преимущество только одно, если что-то не устраивает, можно расстаться без особой волокиты со стороны закона. А так, все тоже самое...
For You
Никаких, если только на свадьбу не нужно тратится.
А так мне кажется одни минусы.
не будет развода!!!
вобщем тут палка о 2х концах.. в принципе если не узаконить брак, то при случае РАЗБЕГА имущество нажитое не будет суд делить, а сами, по совести (хотя что тут говорить) , суд разделит справедливее (люди ж по натуре жадные)..