Свадьба, венчание, брак
Как длого в браке сохраняеться любовь?Или это просто перерастает в привычку быть рядом?
У кого как.. да и любовь - понятие растяжимое... Если оно заключается в том, что ты ощущаешь необходимость находиться рядом с человеком, дорожишь им, испытываешь нежность, то, она может длиться бесконечно долго... Было бы желание и обоюдное стремление... А если предположить, что любовь - это эмоции, желания, и трепет - то, безусловно со временем все это утихает, вопрос в том, становятся ли эти чувства глубже, или уходят вникуда... А временной промежуток - ну у всех он разный...
научно доказано - 4 года.
Это намного больше, чем просто привычка.
Любовь это любовь и не во что не перерастает! просто в разные периоды жизни она принимает различные варианты!
Могу сказать, что 9 лет точно сохраняется. Живем 10 год, пока - любовь.
моя мама с отцом прожили 27 и мама постоянно говорила как она его любит.. но она заболела и умерла, а отец не пережил ее смерти и стало сердце, вот так он ее любил... сейчас бы они в браке бы были 35 лет
Любовь никогда не перерастет в привычку, любовь это не привычка.
Любовь не молодость, не не сохраняется, а если она есть - то остается навсегда.
Настоящая сохраняется, а если за неё приняли другое чувство, то оно уходит примерно через 1,5 - 2 года, а там уж у кого как: в разных пропорциях останутся привычка и уважение.
не знаю как у остальных а у нас уже22 года. и это не привычка просто вы подругому начинаете любить!
После двух лет брака любовь перерастает в привязанность.
Ангарск Школа №40
Это про страсть- она угасает, а любовь она была есть и будет вечно! а то что перерастает даже не знаю как правильно назвать....а привязанность тоже в последствии перерастает?