Свадьба, венчание, брак

Что такое "привычка" для людей в браке, когда любовь уже давно прошла?

Если любовь прошла, значит ее и не было, говорю со знанием дела 30 лет женат.
Даша Зимина
Лучший ответ
Светлана Ковешникова Тогда почему люди так привязаны друг к друга хотя у одного из них отношения выхывают негатив?
дословное соблюдение контракта (т. е. семейного кодекса)
Алена Рощина
Помимо привычки есть взаимопонимание и уважение, что не менее важно в семейных отношениях, любовь - это временная эйфория....
привычки вообще то самый сильный стимул постоянства и стабильности . полотенце на привычном месте, привычная еда, привычный порядок - это все не хочется менять . в этом спокойно и хорошо . и любовь не проходит ...она просто становится другая ...и пусть супруги не говорят теперь друг другу, как раньше , " я тебя хочу-нимагу" ...теперь они говорят друг другу - " ты мое - всЁ " ...
Ирина Сушкина
Светлана Ковешникова Когда человек говорит, что его не устраивает такая жизнь и что не хочет чтобы так продолжалось почему же он ссылается на привычку и боится что-то менять?
Боязнь соскочить с накатанной колеи привычного образа жизни
Светлана Ковешникова А если этот образ жизни вызывает только негатив??? Почему привычка к этому человеку перекрывает все минусы....нет любви, давно....
Нурзат Суйунбаева Значит кроме отсутствия любви и наличия привычки вас связывает что то еще. ЛИБО привычкой Вы оправдываете свои страхи. На самом деле я сама пытаюсь найти ответ на Ваш вопрос и пришла именно к таким выводам
А кто сказал что прошла? Может она переросла во что то большее. И многие этого не понимают или не хотят понимать.
Если уже есть привычка, то брак становится более крепким
Катя Ерышева
чувство собственности оно сильнее
Если помимо привычки есть понимание и уважение, то это основа крепкой семьи.
это смерть души
Способ существования.
привычка это когда любви уже нет, а без этого человечка уже не сможешь. .
не на любви строятся браки а на привычке. . любовь проходит а привычка нет..
Привычка неизбежна. Это означает- утром поцелуй, завтрак, поехали на работу, вернулись, поужинали, обсудили семейные дела, как учится в школе ваш сын или что кушала ваша собачка, и какой идиот этот начальник отдела Петр Анатольевич. Легли спать (секс два раза в неделю) . Выходные-поездка на дачу, или поход к друзьям... .
Собственно, а кто сказал, что привычка-это плохо? Когда люди сосуществуют друг с другом, при этом дополняют, дают друг другу уважение, материальные блага и просто "спину"-разве это плохо????
Светлана Ковешникова Этого ничего нет....
утром - привет
вечером - ужинай один
на выходных - у меня дела....единственное что остается это общение по телефону и ну и пару фраз перед сном.
секс - забудь....

где здесь, то ради чего нужна эта привычка?
просто прошел цветочно-конфетный период, и вы вступили в другой период жизни
°Dayana Mursenova°
Пушкин писал:
"Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она".
По-моему, тут больше нечего добавить.