Свадьба, венчание, брак

Имеет ли смысл жить в браке если любовь давно закончилась и супружеского секса нет уже несколько лет?

....Миленькая девочка! Не губи себя! Потом проклянешь все на свете! А благодарности от своей жертвы ты не дождешься.... Советов в таком вопросе нельзя давать, но если бы на твоем месте была бы (не дай Бог) моя дочь.... я бы посоветовала ей уйти.... Запомни! Жизнь у каждого своя! А потом еще такая милая вещь, как предательство.... тож имеет место быть в семье! Делай выводы! И запомни-мужчина твоей жертвы не оценит (просто поверь!)
*** Екатерина ***
Лучший ответ
А дружба, уважение и нежность? -А какая альтернатива?
Снова искать спутника ради секса?
Оксана Тиунова
А любовь-то почему закончилась? Вы, сударыня, нам поведали только окончание истории....
Aruzhan Bisekeeva
Так не бывает. Брехня. Секс есть всегда.
Анна Некрасова
Однозначно-нет!!
Олеся Сайко
не будьте эгоистами. у вас же ребенок
Татьяна Моллер
Во всяком случае верность хранить не обязательно, но чтоб внешне все было пристойно ради ребенка. Вспомните Алексея Каренина, с ним можно согласиться.
Это уже давно не брак -это одиночество вдвоём, сама несчастная форма существования.
прошла любовь завяли помидоры, смысла никакого нет жить вместе
Рита М
странная и неясная ситуация, мужу 31..у него что проблемы с потенцией? или у него внебрачная связь?
Без любви не имеет смысла.
Elina Lyalya
А людям по 70лет?
Aijamal Sharapova
Ответ в вопросе. Пришло время действовать...
Юля Малова
У моих знакомых этот смысл в детях. А так все как Вы описали.
смысла нет, зачем тратить время впустую?
Я думаю, имеет . Если есть материальная заинтересованность, а сами отношения, скажем, вежливо-соседские . Такой брак можно сохранять до тех пор, пока кто-то один из супругов не найдёт своё счастье на стороне и не решит уйти.
Если есть несовершеннолетние дети - то смысль жить вместе безусловно есть
Не понятно, как Вы сами относитесь к этой ситуации. Либо хотите сохранить брак по каким-то причинам, либо страдаете, что живете без любви и секса. Как муж это воспринимает? Чисто по человечески, жаль Вас. Мне кажется, нет смысла затягивать такие отношения. Жить в браке ради детей - тоже не лучшее решение. Дети чувствуют семейную обстановку и видят отношения родителей, а в неблагополучных семьях это не сказывается хорошо на воспитании детей.
Ольга Попова
Зачем тогда живете???
Нет! Жизнь даётся один раз, хочется счастья-интимная жизнь-одна из её сторон!
если есть дружба, дети, и нет замены, то стоит сохранить отношения, а если уже есть замена, то не стоит. а вобще стоит обратиться к семейному психологу, может есть какая проблема.