Свадьба, венчание, брак

Один близкий человек сказал мне, что жить в браке без любви - это очень плохо. А как вы считаете?

Любовь имеет свойство довольно быстро проходить. И хорошо, если на ее место придут нежность, уважение, привязанность. . что там еще. . А могут и нет. Лучшие браки - по расчету. Я не имею ввиду исключительно материальный интерес, хотя и это немаловажно. Это когда партнеры оценивают друг друга не закрыв глаза "ах, как я его (ее) люблю", а думая о совместном будущем - каков он (она) будет отец (мать) детям, друг мне, с кем можно поделиться, и т. д и т. п.
Светлана Баранова
Лучший ответ
Да, плохо. Живой пример.
Кэтрин Пирс
Ваш знакомый прав.
Наверно не плохо, а трудно!
Маша Сухова
Более того, просто невыносимо!
a chto takoe ljubov dlja vas????git v brake s chelovekom, kotorii protiven, neprijaten - eto deistvitelno ploho. Ljubov to vse ravno ostinet cherez kakoe-to vremja - tak vi v ljubom sluchae s neljubimim v brake i ostanetes
Любовь не продолжается на всем протяжении брака, со временем она проходит, поэтому многие живут в браке без любви. А вот замуж выходить лучше по любви, а то брак развалится до того как супруги смогут перевести свою любовь взаимную привязанность. Как бы грустно, не звучало, она покрепче будет любви. Работа мозга сильнее любви.
Виноват не расчет, а расчет не на то.
Kira De-Keleblin
Совершенно верно, ни чего хорошего из этого не выйдет.
Это по началу любовь, страсть и т. д. , а потом более крепкие и проверенные чувства настоют: уважение и взаимопонимание!!!! Главное чтобы отвращения не было. Тогда жизнь будет намного гармоничней! А вообще это вопрос неоднократный, все таки от темперамента тоже многое зависит!!!!
Салти *
Не советую проверять его слова.)) ) Потратите кучу времени и необратимо расшатаете нервную систему. Лучше поверте ему на слово.
Если мне попадётся нелюбимый но богатенький, то я серавно буду любить его внешне!