Свадьба, венчание, брак

Если муж с годами полностью трансформировался как личность - имеет ли смысл жить дальше? Или все так живут? (вн)

Кагирова Юлия
а попробовать вернуть??? ну романтику вернуть, нежность... это возможно...
Богдана Колодій
Лучший ответ
Кагирова Юлия пробовала - день-два не больше длится....хоть цирк на льду исполняй.
Я даже дочитывать не стала.. . когда речь об опытах подруг пошла.. .
Вы знаете, не в одном муже то "проблема".
На пустом месте человек не замыкается, не перестает быть тем, кем был до этого.
Значит на начальном этапе (перед тем как его осуждать и обсуждать) нужно начать с себя.
А то бывает так "все плохие, одна я Д"Артаньян"....
Elena *****
понятно, что африканские страсти вечно кипеть не будут. деньги ныкает. ну так свои же. и потом, зачем то вы за него замуж вышли... а там. сами смотрите, но африканских страстей до конца ваших дней ни один мужик вам не предоставит. это уж точно.
До боли знакомая ситуация! сплошь и рядом! только кто-то спокойно переносит, а кому-то все хочется любви и ласки....
Анна Красикова Вовсе не любви и ласки... а большинство мечтает избавиться от подлецов в своем жизненном пространстве... Да и детям не лучший пример для подражания...
Если Вам без него лучше, чем с ним - то разводитесь.
Второго брака может и не быть (ну, вдруг не встретите) , сами то справитесь ?
В такой ситуации очень многие оказываются, потому и разводов несметно.. . Мужчины наслаждаются зависимостью от них.. . А вот как отреагировала бы дочка, одному Богу известно.. . Именно с ней и надо сначала согласовать.. . Наказать его по заслугам разводом стоит даже для наглядности остальным мужьям-отцам.. . Жизнь женщины будет осмыслена внуками, а он в старости останется одиноким.. . Однако, мужчины мстительны.. . "Хочешь узнать человека, разведись с ним... "
Оля Измайлова
что ты теряешь и что получаешь при расставании? Что говорит дочь? Расставание-это не =новому замужеству. Одной, между прочим, жить проще, организм отдыхает, освобождается, свежеет, расцветает.... Я согласна с мнением твоей сестры-столько времени !!!потеряла на исчерпавшие себя отношения! ! Его никогда не восполнить. Один рывок, правильный шаг от этой тягомотины, и вот ОНА свобода. Ни капли я не пожалела о разрыве. ничего в душе не осталось, как отрезала ломоть. И совсем другой взгляд на мир, не зашоренный, стала совсем доброжелательной, ни капли злости вообще ни к кому. Вот мое мнение такое.
Нина Орлова
Кагирова Юлия В том всё и дело, что дочь не против! но это ведь ребенок. Ей просто обидно, что папа холоден к её проблемам. Она не понимает, что такое отчим... Хоть конечно, и отчим отчиму рознь...
Кагирова Юлия А Вы молодец, я завидую таким - 4 брака, это какая внутренняя свобода. А я вот всё сижу, х...к носу прикидываю... Так и мать моя промучилась всю жизнь, вместо того, чтобы встать и уйти - садомаза какая-то наследственная...блин.
у меня было подобное, я все думала о разводе, а окружающие меня отговаривали, мол, живешь с мужиком, как сыр в масле катаешься - чо тебе еще надо))) )
а дальше пошли измены, я подала на развод сразу, как узнала.
ни разу не пожалела, сейчас замужем за замечательным человеком, которого дочь называет не отчимом, а папой (и не по принуждению, а по своему личному желанию)
Кагирова Юлия а мне иногда кажется - лучшеб изменял. Говорят, бабники на комплексе вины жен балуют...
Так живут многие но не все. И единственно верного решения не существует. Все-таки есть в этом всем и положительные моменты - не пьет и не бьет. Может попытаться реанимировать отношения? Правда, это очень сложно сделать если дети маленькие, но все же опускать руки нельзя, попробуйте увлечься чем-то, увлечь детей, и тащите его за собой - у меня много примеров вокруг что именно общим увлечением была спасена семья и возвращена любовь. Хотя и не розовы-конфетный период, но все же стало душевно комфортнее и теплее.
Коркем Амантай
если до такой степени опостылел-уходите, жизнь дается единожды
Marlen Ditrix
Моя приятельница пережила подобную ситуацию со слезами, нервами и обидами. Она обратилась к психологу, который поэтапно расписал ее жизнь и рекомендации в отношениях с мужем. В тот момент она говорила мне, что это ей претит и не в ее натуре поступать именно так, как учил специалист по психологии. Когда я ее встретила через пол года она призналась, что все ее потуги были напрасны и не принесли результата, т. к. ее муж ничего не хотел менять, не хотел меняться и что-то сделать для налаживания отношений между ними. Она развелась с ним, нашла другого и это тоже не принесло ее ожидаемого счастья и гармонии. Разочарование и одиночество! Хорошо, что у нее еще есть сын.
Алина Канакова
Вы же понимаете -тут как карта ляжет, разведетесь, может повезет и найдете лучшего, а может и вообще никого не найдете или в 100раз худшего, это жизнь. Люди рисковые пойдут искать новых приключений, а спокойные будут так и жить дальше.
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Инна Марина
Вы, скорее всего, зациклились на своей роли домохозяйки, вот муж вас и перестал уважать и баловать, тк точно знает, что никуда вы от него не денетесь, а коли ничем больше не занимаетесь, по отсюда и "принеси-подай".
Пойдите на работу, начните зарабатывать деньги сами (для своих капризов), наймите домработницу, заведите себе хобби... возможно Ваш муж по другому взглянет на Вас и отношения
Акнур Муратова
Вы знаете - никто не потерял. Берегите то что есть
Разведетесь - будет только хуже
живете 1 раз! не нравится жизнь - меняйте! он вас скорее всего не любит, просто удобно. и идите работать! материальная независимость - важная составляющая семейного счастья а именно - уважения к себе
Сайлык Ондар
Как говорится, от добра добра не ищут. Может, дело не только в муже, но и том, что Вы стали воспринимать его иначе, очарование испарилось и недостатки стали очевидны.. . Даже в самых хороших браках бывают трудные времена. Не думаю, что стоит рубить с плеча
Деградировал?
Ирина Слыш
Кагирова Юлия эмоцианально-да
А большие доходы - это сколько ?
Maрия Федорова
я думаю что на до как то найти подход к мужу и по говорить, или хотя бы по пытаться обисьнить ему
Кагирова Юлия Объясняла. Слушает молча или уходит от разговора. В лучшем случае - даст немного денег "на булавки". Просто не понимает, зачем и чего я от него хочу, и как с этим справляться. Хоть вроде не дурак...по кр. мере, я так считала, когда любила...