Свадьба, венчание, брак

Если с женой живешь два года, спишь в разных кроватях, ребеноку годик, любви уже нет, есть ли смысл жить вместе?

Alla Fedotova
Рождение ребенка - это испытание для всех семей абсолютно, не зависимо от того сколько лет супруги в браке и который по счету ребенок. Вы это должны знать. Далее, по мере роста детей, отношения входят в свое русло, все нормализуется. Вам с супругой нужно не выяснять отношения, а сесть и поговорить, но заранее договориться что ни криков, ни упреков не будет. Вы оба (непременно оба, а не в одностороннем порядке) должны идти на компромиссы - только так возможна жизнь в браке. Иногда бывает очень сложно наступить на горло собственной песне, но бывает это необходимо и в итоге оборачивается благом для всех. Вот увидите. Будьте счастливы, и помните, что вы оба обязаны сохранить любовь во имя вашего ребенка.
Natalia Lepushenko
Лучший ответ
ооо как вы быстро пролетели то что проходят годами и десятками лет
а жена-то что говорит? вы хоть раз обсуждали ваши отношения и пытались их наладить? если да, но ничего не помогает, тогда не портите друг другу нервы и разводитесь...
неужели все так плохо?? может после рождения ребенка жизнь изменилась, а? жена все время дома, все время с ребеном (приготовь, постирай, убери, поиграй) . устаешь как собака.... особенно "красота",если ребенок беспокойный - часто просыпался (просыпается ) ночью.... некоторые пары на такой промежуток времени спят отдельно.... а вы работаете, вечером вам хочется тишины и уюта.... ан нет.. .

короче, прежде, чем рубить с плеча (расстаться - дело не хитрое)... лучше хорошенько все обдумать, подумать, взвесить....
Без согласия жены разведут только после трёх лет ребёнку - такой во вышел закон.
Вера Лапшина
а ты её захоти!
нет конечно.
Rita Denisenko
мы тоже летом не спали вместе на кровати. ребенку годик был. Я беременна была и мне муж не давал раскинуть руки и ноги как я хотела, вот и приходилось так спать. Правда через день "навещали" так сказать друг друга для данных дел. А вам надо поговорить по душам.
Решать Вам, просто может подождать пока малыш подрастёт.
Саня Полянская
а смысл дальше так жить?
Конечно нет. Надо уходить, закрывать дверь за собой. Тогда другая откроется и у Вас и у жены. Жить надо в кайф. Ребенку еще хуже в такой семье.
Похер Face☻
может как ребёнок подрастёт опять всё наладится
ну это кому как удобно... живете значит нравится!
Дарья
А что в гости ее приглашать на свою кровать нельзя? Семья-это огромный труд, если ничего не деллать, так и будете каждый раз разводиться :)
Таня @ Танюша
А была ли она, ЛЮБОВЬ!
Странно, а была любовь? Может была влюбленность и прошла так как вы ее не подпитали духовно, когда есть любовь душа ликует и болит и просто каждый день как необяснимое явление приходит к тебе в разных ситуациях и тебе от этого хорошо....)))
Семь раз отмерь - один отрежь!
Надо побеседовать, понять и помочь друг другу. Вместе работать надо над ситуацией.
И еще бы бабушку рядом, чтобы с ребенком немного помогала. Можно на время няню жене в помощь нанять.
У вас точно все получиться, если вместе этого хотите.
определенно нет! РАЗВОДИТСЯ и как можно скорей! Не мучать ни себя ни ее.. . Если любовь прошла то ее уже не вернешь. Не дожидайтесь момента когда или она или вы найдете любовников и расстанетесь с болью и скандалами. Ребенок будет все это видеть и понимать когда подрастет.
не торопитесь!!! развестись недолго. жаль ребенка. всем хочется и маму и папу.
вопрос не такой должен быть. А стоит ли так дальше жить, если вас и думаю жену вашу, наверняка, не устраивает? Ответ очевиден если двоих не устраивает ТАК жить -не стоит ТАК жить, а надо что то срочно менять. Но вот почему сразу развод то? Можно и заново влюбится, можно и не спать на разных кроватях, можно и к психологу, да много что можно, просто вы не хотите и не хотите увидеть другой выход и здесь ищите только морального оправдания, а решение то вы уже давно приняли.
да
нет, надо расставаться, постаравшись остаться мужчиной, не потеряв отношения ни с супругой, ни с ребенком.. .
а может это только кажется, что нет любви? иногда бывает необходимо пожить раздельно какое-то время, чтобы понять есть любовь или нету.. . не ошибитесь.
Не надо не разводитесь, может помиритесь!
появление ребенка многое меняет на какое-то время, потом ребенок подрастет и все может быть нормально. На жену советую не кричать, а как можно больше ей помогать. маленький ребенок-это очень большой труд, и она очень устает. Разведетесь, потом женитесь во второй раз и все снова повториться с другой женщиной-этот этап жизни все проходят. поэтому не спешите с разводом, а постарайтесь наладить отношения, и как можно больше ей помогайте по дому.