Свадьба, венчание, брак
как реально дать понять матери мужа,что я не нуждаюсь в ее лекциях,так чтобы она не обиделась?
мы правда с ним не расписаны.но его мать уже реально поднадоела
а вы предложите ей свой вариант отношений-новый век-новые отношеия. это в прошлом веке, во времена ее юности свекровь и сноха всегда враги. одна учит другую, соперничают и т. д. и еще друг друга мама и дочь называют. Мы с моей снохой-подруги. По имени и на ты. Нам интересно учиться друг у друга-она энергичнее. ярче, лучше ориентируется в разных ситуациях. я-мудрая, спокойная. мы не соперницы, не нам оревноваться у кого борщ вкуснее. Она фасон нарисует платья, а я свяжу. Я салат приготовлю а она его украсит, В ее доме-она хозяйка ия с уважением отношусь к их семейным правилам.
Никогда не понимала, зачем что-то говорить? ! Ну, разве вы что-то либо докажете? Нет, конечно, разве что усложните отношения, или приобретете в лице свекрови скрытого врага. А таких людей надо держать в поле зрения и открытыми. )
Живете с ней вместе – бегите, живете отдельно – радуйтесь.
Живете с ней вместе – бегите, живете отдельно – радуйтесь.
горбатую могила исправит
А Вас не раздражает, когда учит жить Ваша мама? Думаю, учит, на то они и мамы. Так вот как бы Вы дали понять своей маме, что это излишне? Думаю тактично, и без скандалов. Так и поступайте. Кстати, как правило, агрессивны свекрови, у которых нет дочерей, а те, у которых дочь есть своя, лояльней и к невестке относятся
Свою маму он полюбил первой. Когда-то она была всем его миром. Он ее любит и теперь, п. ч. она его мать, и поэтому - больше терпения и такта. Ссориться с ней - причинять ему боль и вызывать его досаду. Думайте, что она Вас по-матерински учит. Скорее всего так и есть. Если живете с ней, не лезьте со своим уставом в чужой монастырь, побольше кротости, если отдельно - под благовидными предлогами сведите встречи к минимуму. А мама мужа, будь Вы даже золотая, всегда будет считать, что ее борщ вкуснее, манеры лучше, пол чище и всегда будет учить Вас что и как надо делать в быту для "блага сыночки" .:)))))) С этим ничего не поделаешь. Лучший выход - подружиться с ней.:)))))) ) И относиться к "лекциям" с юмором. Отводите их шуткой.
Зачем делать проблему из ничего? Делай вид, что ее слушаешь, а сама поступай по своему.
На вас она при любом раскладе обидется, так что при очередном "учении" пусть ваш муж ей это скажет!!! Его слова она не должна принять в штыки!!!! Только пусть это выглядит не так, что вы его об этом попросили!!!!
а может все-таки нуждаешься? И молодому человеку будет приятно, если ты как-то обмолвишься: -"видишь, какая умная у тебя мама, подсказала мне, а я так и сделала.... " Реже видеться с его мамой не пробовала? По-моему-это единственный выход, потому что взрослых людей, тем более наших родителей уже не преределаешь
чтобы не обиделась - никак! :)) Либо выслушивайте, если не хотите ссориться, либо скажите, что сами всё знаете. Но, в какой бы форме вы это не сказали, она всё равно обидется.
А Вы не пробовали узнать, не поднадоели ли Вы его матери. Я так понимаю, что это Вы пришли к ней в дом, особо не спрашивая, нравитесь ли Вы ей. А может быть, он уже приводил кого-нибудь, не расписываясь? А потом еще кого-нибудь приведет. И что делать этой маме? Живите отдельно, никто Вам надоедать не будет.
! ! ! Nazgul'4Ik ! ! !
я не приходила к гей в дом.у нас свой отдельный.но она находит время прийти и начать говорить
Когда змея заползает в дом - её выпроваживают напоив молоком .Восточная мудрость Ты умный человек - поймёшь больше чем сказано. В начале каждой "лекции" задавай прямой вопрос: "Мама! А чего Вы добиваетесь? " Наверняка она хочет научить тебя уму-разуму Своему
Если она мудрая женщина - не грех прислушаться. Если сына с тобой поделить не может - прикинься дурой и засыпай её соответствующими вопросами. И никогда не будь умнее своего мужа (на людях)
Если она мудрая женщина - не грех прислушаться. Если сына с тобой поделить не может - прикинься дурой и засыпай её соответствующими вопросами. И никогда не будь умнее своего мужа (на людях)
Когда мне читают лекции я всегда слушаю, а потом говорю одно единственное слово: "ПОНЯТНО", после этого ухожу.
мне этот способ помогает избежать конфликта....
мне этот способ помогает избежать конфликта....
лично я молчу, и делаю все по-своему)) ) по поводу кулинарии я ей раз ответила, что умею готовить и готовила так всегда.. . больше в этой области не даются советы.. . а по жизни: улыбаемся и машем))))
Меруерт Сыздыкова
умница!
в игнор ее) я тоже слушаю но делаю по своему....
Похожие вопросы
- Как дать понять любимому мужу?+++внутри
- А вот скажите, реально ли понять что муж изменяет?
- Интересно... реально ли найти матери-одиночке достойного мужчину (мужа)? А то я что-то сомневатся стала..
- Как дать понять мужу, что он совершает неразумные траты?
- Как дать понять мужу, что мне хотя бы раз в полгода тоже нужно отдохнуть и выспаться? У нас ребенок дошкольного возраста
- как себя вести?! Приезжаем к бабушке (матери мужа) редко... Мой муж даже с ней спать ложится чуть-ли не в обнимку..
- Как ему позже дать понять когда он обьявится что я обижена и переживала без скандалов? Как бы Вы дали понять ему?
- Муж сильно поругался с моей мамой. Мама не приходит. И на меня обиделась. Муж отзывается не хорошо о ней. Что мне делать
- Дамы, а вы молилась Богу, чтобы он дал вам хорошего мужа.?
- Как дать понять мужу, чтобы сделал мне приятное? Например, цветы подарил или пригласил прогуляться куда-нибудь...