Свадьба, венчание, брак

А перед тем как завести семью, сыграть свадьбу вы...

чего-нибудь хотели добиться, ну например-институт закончить, работу найти, жильем обзавестись?или свадьбу играют родители и вы об этом и не думали совсем?
Неправильно так думать что перед тем как создавать семью нужно всего достичь и остановится на этом. Нужно всю жизнь чего то добиватся, а проще это делать с любимым человеком!
Когда мы женились муж как год работал и институт окончил, а мне предстоял 4 и 5 курс института, очное обучение.
Сейчас институт окончила, а муж второе высшее получает, хочет еще и третье)
Ксюня Борщевская
Лучший ответ
Мы к тому времени имели профессии и работу, жилья, правда, небыло. Со временем обзавелись.
Мы были оба уже молодые специалисты, жили в общаге, на квартире. Я думаю, что специальность получить надо, чтобы от родителей не зависеть, а вот с жильем дело хуже. Если его ждать, можно вообще не жениться...
Римма Фирстова
поженились мы, когда я была на 5 курсе, я работала с первого курса, а муж уже к этому времени универ закончил и работал, так что свадьбу мы праздновали за свои деньги!! !
а принципиально заканчивать институт со своей фамилией, а только потом думать о браке, на мой взгляд, глупость полнейшая!! ! если люди любят друг друга, то одно другому не мешает!!!! а что касается своего жилья, то вдвоем и ипотеку проще взять, да и расплачиваться легче.. . а если одному на это все копить, то до старости можно не справится с такой задачей!!!
Быкова Ольга
а причем тут инситут? и я и муж учились, я на очном и неработала, а он на заочном и обеспечивал семью.
Я не поинмаю одного: как семья мешает получать обарзование, искать работу? Как????
Свадьбу мы не играли, просто расписались, этот день совпал с моим выпускным в школе. Весь МИР объявил нам войну !!!Много было скандалов по этому поводу, и разговоров о моей якобы загубленной жизни. А универ я заканчивала уже потом, у мужа на Родине, где и родился наш сын. Спасибо свекрови - во всем нас поддерживала и помогала, если бы не она, даже не представляю, как бы я разрывалась между семьей, бытом, ребенком, учебой, работой.. .
Юлия Журавель
Как бы вы это не называли, но брак - это случайность, как, напрмер, место вашего рождения, а карьера благополучие - это обдуманное намерение.
Конечно хочется встать на ноги, не ложить на родителей доп. груз. Хотя, им это будет только в радость. Да и повзрослев подобные решения принимаются более обдуманные. Свадьба - это большая радость в любом возрасте!
Руденко Алла
Я учебу не закончила, а жених закончил давно, работает и всю свадьбу оплачивает сам!!!! Квартира есть поэтому с родителей только подарки!!!!)))))))))
Елена Кан
да у меня вся жизнь по плану =)
закончила институт, поправила здоровье, сменила работу, сыграли свадьбу. через пару месяцев займемся производством детишек. при этом до свадьбы мы жили вместе 3 года, квартира у нас своя.
Мы оба закончили институт и работали. А жилья до сих пор так и нет (7 лет уже) . Скитаемся))))
У меня даже такого вопроса не возникало. Нас в семье пятеро детей, родители оба инвалиды - какая свадьба за их счёт? Поэтому я закончила институт заочно уже работая на предприятии. И вообще лучше всего себя чувствует человек, когда он ни от кого не зависит, даже от мужа. Я считаю что женщина должна уметь заработать, чтобы не получилось как нибудь в жизни - я взял тебя с сереньким платьишков, вот с ним ты после развода и останешься. Мой благоверный конечно же нормальный и любит меня, и скорее всего он никогда таких слов не скажет. Но, я привыкла просчитывать все варианты, чтобы иметь твёрдую почву под ногами, ведь жизнь - не предсказуемая штука.
Irina Heinrich
а почему сразу родители свадьбу сыграли?
мы вот захотели просто расписаться и всё и никаких шумных сборищ ))))
учёбу мы уже закончили, работали оба
а квартира и машина - всё будет ))) со временем ))
Ольга Василюк
Нам родители подарили квартиру, муж закончил институт и 1 год работал уже, я заканчивала институт и вот мы решили свадьбу отметить, а через год родился ребёнок. В общем как и планировали, хотя с мужем 5 лет встречались и давно хотели жить вместе, но всему своё время.
Со свадьбой не надо спешить. Вот что Вы перечислили всего, но хотя бы половину надо сделать! а выйти успеешь! Все равно там ничего интересного нет! Погулять надо, ездить по странам всяким. Я вот в 28 лет вышла. Все было. Думаю еще надо было погулять!
Хотя сперва нужно все обдумать