Свадьба, венчание, брак

Почему если в семье проблемы какие та ,то виновата сразу женщина

есть народная мудрость которая гласит
"если в семействе трещина - во всём виноват мужчина!
в жене пробудилась женщина
в муже уснул мужчина. "
Juliya Simanovskaya
Лучший ответ
Для мужика-да, а для женщины всегда наборот...
Елена Макрова
а я вообще не понимаю, при чем тут "кто виноват? ". вот дурацкий вопрос. терпеть не могу, когда спрашивают например про разведенных "А кто был виноват в разводе? " Развод - это не преступление, это результат совместных усилий)) ) ну так вышло! никто не виноват, жизнь такая. так сложилось. пора бы избавляться от этих стереотипов. люди не любят друг друга, мало ли что у них произошло. зачем виноватых искать, пусть расходятся и ищут дальше свое счастье. а вот жить без любви - это действительно преступление.
издержки мужского воспитания!
это просто проблемы в семье возникают, когда между супругами нет лада, потому что все можно решить, договориться, потерпеть, подождать.
Елена Щетина
Как говорится, "муж - голова, жена - шея"....ну, типа, самая главная... вот и приходиться отвечать ))))))))
Елена Петунина
первый раз слышу о таком
а кто?? ? не себя же винить....
Это вам муж сказал, значит он трус. Проблемы надо решать, а не искать виноватых.
Хмммм, а у нас в семье все не так.. . у нас обычно "мышы" виноваты, или домовенок Кузя, это они посуду не моют, мусор выносить забыают, ну и т. д. и т. п. а мы с мужем не при чем, мы белые и пушистые :-) за мышей все дела делаем, вместе за них, тунеядцев трудимся на ниве домашнего хозяйства :-)
Потому что женщина - хранительница семейного очага))) ) Если что с ним не так - кто виноват?... Хранитель (ница)))))))
Лана Кравчук
вот чисто мужская точка зрения у Александра! действительно - а кто? не мужчина же виноват!!!!
вы это сами придумали иль подсказал кто?
Потому, что это ваша семья!
мужчины! если женщина виновата - попросите у нее прощения. французская мудрость.
Потому что всё уже свалили на женские плечи.
Larisa Ayrapetyan