Свадьба, венчание, брак

Почему, когда в семье что-то не так, многие советуют женщинам искать причину

В себе? Мужики-то у нас что вид особый - в них причин нет? Или они вообще ни за что не отвечают? Мы, значит должны из кожи вон лезть и дома, и на работе, и с детьми. Так чтоб всегда на каблуках и в макияже, а эти граждане с пузом и плешью, припрутся домой и будут наслаждаться жизнью и указывать, что не так? Конечно им неинтересно обсуждать вопросы быта, которые надо решать. И тогда, устав от рутины они куда-то должны бежать, ехать отдыхать , бухать ( типа быт заел). А нас не заел, значит? И нам не хочется разнообразия, в лице охрененного мачо ( без плеши и пуза) . Нет, дорогие мои, женясь или выходя замуж нужно головой понимать, что будут и проблемы, и болезни, и быт, и старость, наконец и всё это надо переживать вместе, достойно помогая дркуг другу в этом непростом мире. Или я не права?
Целиком и полностью Вас поддерживаю! Давно уже не женщина - слабый пол, а мужчина. У них если пальчик порезал, это целая трагедия! А если вдруг жена (дура) взяла и залетела, и после аборта домой идет никакая, то можно позвонить и сказать, что дома картошка кончилась, и ребенка он из сада забрать не может, потому-что корпоратив на работе. И если жена немножко выпила по какому-нибудь поводу, то "не дыши на меня перегаром, и вообще иди спать в другую комнату", а если он нажрался, как свинья, и лезет еще - любви ему захотелось, то "скажи спасибо, что в таком состоянии могу супружеский долг исполнять! "И если он получку получил, то это его деньги, а если ты, то "у него резина лысая, а она себе сапоги новые покупает - есть же коньки, можно и в них всю зиму еще проходить". Это я, конечно, не себя в пример ставлю, но что-то похожее я испытываю каждый день. Если честно, я бы совем замуж не выходила, но из-за жизненных устоев, типа "старая дева", или "в подоле принесла", приходится жить с таким вот...
Марья Понтелеева
Лучший ответ
Надежда Гулидова А мысли о разводе не закрадываются?
Марья Понтелеева Постоянно! Но только если каждый раз будут попадаться такие мужики, что, каждый раз разводиться?
потому что любая причина - это эмоция. а кто у нас более эмоционален?
Почему советуют искать причину в себе-дело ведь не в макияже и не в прическе-а в отношениях-когда отношения теплые-хочется возвращаться домой и что то там делать. и любовниц никаких не хочется. а когда тебя там вечно пилят и достают, "напряженка" раздражает-тогда идут снимать напряг в другое место... У меня подруга есть 90-60-90 красивая всегда с макияжем и маникюром - но скандалистка-ни один мужчина больше месяца с ней прожить не может. Собирают вещички и меняют номер телефона.. Так что не во внешней красоте дело-дома уже другим удерживать надо.. Что бы хотелось туда приходить..
Жанат Есжанова
Айгуль Cыздыкова жаль, что мало кто это понимает. 99 из 100, что ваша подруга искренне недоумевает, что этим мужикам надо и ругает их за "непостоянность?"
Согласна на все 100. Но к сожалению так считают далеко не все. И с такими мужчины не задерживаются.
права. только ваше отношение к мужчинам "пузо, плешь, бухать" - антипозитивно . не стану спорить - каждая семья несчастлива и счастлива по-своему. Но, с мужчинами у нас разные правила поведения, разные цели в жизни, разное предназначение.. . лучший способ решить проблему в семье и найти общий язык - это сесть и поговорить.
думаю, женщина себя так ставит в обществе, семье и т. д.
хочет вести и руководить, а проблемы-то в итоге сложно решать все самой
во-первых, надо смотреть, за кого замуж выходить, а не так, чтобы побыстрее выскочить
во-вторых, женщина ответсвенна за психологический климат в семье. А то, что делает мужчина - это лишь реакция, на действия женщины. Женщины разучились вдохновлять мужчин на поступки, на заботу по отношению к себе и ребенку. многие сами развращают мужиков своей жертвенностью, покорностью, безответственностью, а потом пожианют плоды своих действий
Aika Boo Ой, а подскажите, пожалуйста, как мужа вдохновить, чтобы он дерево спилил. хотя бы
Жанат Жамакаева Ой да бросьте вы! Женщина то , женщина это. Разница между мужчиной и женщиной только одна, женщина может рожать , а мужчина нет. Вот и все. Просто устраиваются все как им удобно и выбирают в жен таких без особых претензий, которая будет самкой, наседкой, клушей. Зачем ему пилить ,если жена сама с бензопилой справится.
да мне тоже не нравится такая несправедливость: сколько я не искала причину недоверия к своему мужу в себе, оказалось, что это все из-за его скрытности
О:
Ольга :)
согласна с Вами полностью! семья не состоит из одной женщины, значит, если что-то не так, нужно искать причины совместно...
Сколько эмоций....
может просто пора научиться на все это реагировать легче, вот и все дела)))
правы
сама суть наверное кроется в том, что муж - голова, а женщина-шея как повернешь так и будет. То есть на мой взгляд, в ваших силах изменить ситуацию, найти другой подход, что бы изменить то, что не устраивает
Елена Иванова
Светлана Фалькова Да у меня-то всё в порядке, третьего малыша ждём, просто почему-то общество считает , что во всём виновата женщина, а мужики такие, как пух от одуванчика. Ничего их не волнует.
Права. Ответственность несут оба супруга в равной мере. Просто иногда бывает так, что женщина блажит не по делу. Наверное в таких случаях и советуют искать причину в себе.
права. только вот согласны ли с этим мужчины? а вы заметили, что с детства мамаши сыновей лелеют больше, чем дочерей? вот отсюда все и начинается.
муж это чемодан без ручки - тяжело нести но жалко выбросить
Ирина, вы правы. На мой взгляд абсолютно правы.
У нас культивируется понятие, что женщина должна и обязана всем и вся, что уделять время на свои интересы - это непозволительный эгоизм. А какие у женщины могут быть интересы кроме постирать, убрать, накормить? Если есть другие интересы - значит она махровая эмансипированная эгоистка и вообще, ей дети противопоказаны. Женщине уважать себя и ценить - просто неприлично. Откуда все эти глупости берутся, хотелось бы знать.. .
Буквально недавно обращала внимание, женщины идут по улице и практически у всех потухшие глаза. У единиц глаза светятся.
А с потухшим взглядом много любви и счастья можно в семью принести?
Почему ...а почему если нужна физическая сила, то ищем в округе, хоть завалящего, но мужичка? Почему из горящего дома, с тонущего корабля... спасать надо детей, стариков и женщин? Да потому, что функции у нас на Земле разные. Строить отношения наша фнкция, другой вопрос как мы с этим справляемся.
Надежда Гулидова Спасать может и надо. А многие ли спасут?.. Вопрос риторический.
Хорошо сказано, добавить нечего.
....irinka.... ****
На свадьбе частенько желают мужикам быть головой семьи, а жёнам-шеей, куда захочет туда и повернёт, Поэтому и спрос нас больше. Но зато мы можем получать желаемое, не прикладывая больших усилий.
Вы правы. Однозначно. Но, только Вы рассуждаете как феминистка... Вы за равноправие.
А ведь его никогда не было. Так природой заложено.
И я считаю, если муж отказывается помогать, то это абсолютная "заслуга" женщины. Как чаще всего жена просит о помощи? Даже не просит, а требует.. . "Иван, ты опять мусор не вынес. Телевизор свой, долбанный, просмотрел. Ну, сколько говорить одно и тоже можно? " Приблизительно так ведь? Да? И неужели после этого у мужа в следующий раз появится желание это же сделать? А нельзя было, собираясь куда то сказать: " Ванечка, я сейчас быстренько докрашусь, чтобы все смотрели и говорили "Ну, какая же у Ивана жена красавица", а ты захвати пожалуйста пакет с мусором"... Вы думаете муж откажется и упрекнёт вас в том, что Вы задерживаетесь? Сомневаюсь. И с посудой так же. Можно же ласково сказать, что вы устали (да или просто ну нехочется вам сейчас руки мочить) и попросить его помыть. А самой рядышком постоять (ну, или не постоять) . А потом ласково в щёчку поцеловать и сказать какой он у вас замечательный. Всем ведь известно - ласковое слово и кошке приятно. А мужчины коты ещё те... .
И про внешний вид (если он вас чем-то не устраивает) можно так же намекнуть... Можно даже сравнить с мужем подруги. Типа, вот у того какой животик кубиками... Как бы хотелось к такому губками прикоснуться и всё такое.. .

Проще всего обвинять, ничего для этого не делая.. .
Семейная жизнь это тоже труд! И женщина здесь главная трудяга! Это было так изначально. И не стоит что-то менять. Всегда за уют, покой и умиротворение в семье отвечала женщина, а не мужчина.
Арай Корабай
Дорогая Ирина! ты конечно права, женщины всегда правы во всём потому что они женщины. Хотя щас сижу и думаю, почему я не нашёл себе такую же.
А я хоть и с плешью, но без пуза. Я хороший.
Сами ведь знаете, что правы....
Если бы большинство мам своим сыновьям с раннего детства прививали уважение к женскому полу и домашнему труду, то навреное в зрелом возрасте у них не было бы такого потребительского отношения к супруге. И мужчины и женщины - люди. А к сожалению, в основном, он- человек, она - лошадь.