Многие в предыдущем вопросе мне написали что я виновата раз не смогла построить хорошие отношения с родней мужа. Но я же не имела цель прийти в их семьи и все испортить! Мы поженились, жилье у меня имелось еще до брака, в центре города, так что мы жили отдельно, но тем не менее, ко всем хорошо относилась, со всеми по началу ладила, пыталась как-то сблизиться со всеми, всех принимала у себя, со всеми переписывалась через интернет, на все их вопросы отвечала честно, доброжелательно (муж вообще сразу сказал подальше их держать, он не особо с ними дружил раньше, не то что в ссоре, а просто на расстоянии держал многих). Многие сами говорили что я уж очень открыта и добра. Я всех поздравляла по любому поводу (день рождения, и тд) ко всем проявляла внимание.
И вот однажды золовка такую подлость устроила, и не случайно, а специально! мы то по хорошему с ней были. Вот и решили поставить точку. Лично я с ней вообще не общаюсь больше. На этом все не остановилось, она быстро всем про меня гадости начала говорить, хотя многие меня вообще ни разу не видели, но сразу ей поверили и за гнобили. Просто сделали выводы с ее слов. Лишь немногие меня успокоили и сказали, что знают ее с детства, что она недалекая, мозгов совсем нет. Но большинство то с ней заодно. Люди начали просто напросто удалять меня из друзей, при встрече вообще в лицо бред несли, не отвечали на звонки и тд
И вот меня интересует, как я должна была найти общий язык с родней мужа? что я не так сделала? в чем моя вина? Если золовка такую подлость натворила - я виновата?
Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, почему чаще всего невестку гнобят, невестка во всем виновата?
На весь мир всё равно не будешь мил, так что не переживай с лишком, главное что бы у вас с мужем было всё хорошо. Многие вообще с роднёй не общаются и ни чего, живут же.
Анюта Портнова
я была бы счастлива если бы хоть раз муж меня отстоял, замолвил слово за меня. А ему как и его родителям выгодно чтоб его сестра была ангелом а я стервой. Хотя подло с их стороны, они то знают всю правду, про подлость дочери
Насчёт невестки- Вы ошибаетесь. Во всех семейных проблемах современные (не умные )невестки винят свекровей.
Анюта Портнова
я со свекрами изначально так хорошо ладила, да и сейчас мы общаемся иногда, с ней то я не в соре. Хорошая тетка, но обидно что они молчат. Им про меня гадости (и они то знают как сильно их дочь накосячила) а они кивают головой, типа соглашаются, как так можно?
Ничего не надо искать, будь собой...
Анюта Портнова
я какой была изначально, такой и осталась
Себя не похвалишь.. никто не похвалит..))
Анюта Портнова
и что вы предлагаете? выйти на площадь, собрать их всех и все высказать им?
Просто вам повезло с мамой и вы не знаете КАК гнобят матери дочерей.
Анюта Портнова
а как гнобят?
Alina Monatique
зачем гнобят?
я уж думала действительно загнобили: бьют, есть не дают. а они из друзей удалили))))) давно так не смеялась. забей. слишком зависишь от чужого внимания. у тебя своя семья. кто еще нужен? лишь бы муж при встрече здоровался и бред не нес ))))
Анюта Портнова
да это я начало описала, гнобят по сей день, столько яда в мою сторону льют. Я как-то позвонила одной их родственнице, так она прям чуть не набросилась на меня словесно, какая я тварь, а золовка то бедненькая, ужас (((((
И что, Вас золовка тоже пригласила на венчание? Или мужа только? Я, наверное, пошла бы. Хотя не знаю какой пакости она Вам наделала и Вам решать. Но всё же есть шанс показаться в глазах тех незнакомых хорошим человеком (я так понимаю Вас ведь это беспокоит, что думают о Вас плохо другие люди). Если не придёте, ещё больше обосрут, мол пригласили, а она видишь ли какая цаца не пришла. Не обязательно долго там находиться. Но как бы отметились и ушли бы вместе с мужем. Не оставляйте его одного и не отправляйте его одного. Холодная война ещё нелепее смотрится. Уж побудьте всё же столько, сколько муж скажет. Ему со стороны виднее и Ваша ситуация, и подробности, и нюансы. Пусть сам контролирует.
Анюта Портнова
свекровь позвонила мужу и сказала, что намечается такое событие. С золовкой мы как враги, вообще не общаемся, будет нелепо идти и поздравлять ее, даже тупо будет выглядеть. Мужа я не спрашивала, пойдет ли, но думаю что больше вероятности что пойдет. Если бы хотя бы не к золовке на праздник шли, а к нейтральному человеку, а тут к врагу
Анюта Портнова
Мы уже ходили с мужем на крестины к одним родственникам, там была и золовка, но там просто игнор был друг к другу. А тут прямо к ней на праздник идти вообще не в тему
У меня такая же ситуация, только у мужа не сестра, а брат. Все кто меня лично не знают, думают, что я стерва, а те, кто общался со мной, ВРОДЕ БЫ думают обо мне хорошо. Я сначала не общалась с братом мужа, потом потихоньку все стало забываться, утихло и теперь вот даже могу спросить у него, как дела.. Не обращайте внимания, главное что б муж был на Вашей стороне.
Анюта Портнова
спасибо, и у меня так же, те кто меня видел 1 раз или вообще не видел такие гадости передают из уст в уста, а с кем общаемся регулярно успокаивают. Но обидно что свекра молчат когда в мой адрес кто-то гадости говорит, им выгодней выгораживать дочь
Я так понимаю (почитав комментарии), что Вам жить скучно без пи... лей. Прекратите всякое общение с родственниками мужа и все! Он же Вас не зря предупреждал. Заботьтесь лучше о том, как к Вам члены Вашей семьи относятся.
Анюта Портнова
да не общаюсь я с недоброжелателями. Общалась и пыталась ладить с ними с самого начала, потом точку поставила. Я пытаюсь понять, что не так то я сделала? в чем проблема? почему все камни в меня летят?
Чего ты от нас-то хочешь? Тебе уж и муж говорил, ты не послушалась. Из серии "простота хуже воровства".
Анюта Портнова
и что теперь делать? знаю что сама виновата в своей простоте, но как дальше жить с этим?
все виноваты
повторяюсь, хлопок делается двумя ладонями
повторяюсь, хлопок делается двумя ладонями
Анюта Портнова
я не поняла про хлопок)) по подробней если можно
ты не доллар чтобы всем наравиться.. и даже он всем не нравится.. тебе не пофиг как они к тебе относятся? удалили и зашибись, меньше притрушенных друзей будет
Анюта Портнова
если бы хотя бы муж отстаивал меня, а он вон, идет на праздник к своей сестре, где все будут меня критиковать потом
автор вам же муж сказал, чтобы вы держались от них подальше! неспроста! а вы начали со всеми дружить, общаться, приглашать, как лучших подружек! надо было жить отдельно, видеться пореже, поздравить на новый год раз в год и все!
родственники - такое дело, одни проблемы от них часто бывают, особенно когда навязываешься и ведешь себя как добрая, общительная и вся такая доброжелательная
родственники - такое дело, одни проблемы от них часто бывают, особенно когда навязываешься и ведешь себя как добрая, общительная и вся такая доброжелательная
Анюта Портнова
Да муж предупреждал, да мы и жили отдельно. Они напрашивались в гости, я не отказывала, доброжелательной была. вот и зауслужила к себе такое
Похожие вопросы
- Почему чаще всего, невестке советуют переступить через себя, и стиснув зубы дружить, общаться с родней мужа?
- Как думаете, почему свекровь себя так ведет с родителями невестки и в целом?
- А как вы думаете, свекровь злится на невестку в данной ситуации, из зависти? Или что это за чувство?
- Почему чаще всего тёщи любят своих зятьёв,а свекрови невесток ненавидят? Вроде и те,и те деток растили одинаково.
- Почему чаще невестки ладят лучше со свекрами нежели со свекровями? Где женская солидарность и понимание?
- Почему-то девушки-невестки, задавая вопросы, всегда пишут такую вещь (+)
- Тещи и свекрови, вы не думаете, что зятья и невестки НЕ обязаны называть вас мамой? Полный бред, по-моему.
- Скажите свекрови, почему Вы нас невесток так ненавидите?
- Почему подавляющее большинство невесток так не любят своих свекровей?
- Почему свекрови ругают невесток (чужих, своих) за недопонимание и нелюбовь к ним?