Свадьба, венчание, брак

Почему чаще невестки ладят лучше со свекрами нежели со свекровями? Где женская солидарность и понимание?

Иванцова Анна
Не знаю чес слово.
У меня с обоими хорошие отношения.
Если мама умная и любит своего ребёнка, то никаких проблем быть не может.
Если мама дура, то тут простите без вариантов.
Анастасия Шейдельман
Лучший ответ
есть такое.. а потому что видно сильные женщины.. а надо заслужить.. годами... притереться друг к другу.. а на счёт к свёкра.. это нормально, мужчине с женщиной из разных лагерей проще договориться.. это всё же природа.. мать её:))
Иванцова Анна знаете, бывает что и через года - так и не притираются
а бывает что по 10 лет мир и лад, а потом как все.. в пух и прах
Все индивидуально.
Легко ладить двум адекватным людям, если у кого-то одного проблемы с адекватностью, то будь то хоть свекровь, хоть свекр, отношения не заладятся.
Потому что двум женщинам всегда сложно поделить одного мужчину. Другой вопрос, почему впринципе свекровь на этого мужчину претендует, у нее своего нет?
Иванцова Анна Очень верный вопрос)
Потому что свекрам, как правило, пофиг..
Иванцова Анна на невестку?)
Потому что мужчины, свекры, более проще и без амбиций. Мужчина смотрит что какой подарок достался сыну, а свекруха что отобрали сына
Ирина Клега
Иванцова Анна достался)
Сам выбрал..
Невестка и свекровь -это женщины из двух разных семей и они ревнуют мужа-сына друг к другу. А свекр -мужчина и он как правило не лезет в женские свары и надо сказать правильно делает, а то и ему достанется.
Кто его знает, бывают мужчины хуже чем любая свекрушка.
Женской солидарности в принципе не существует, а вот конкуренция пожалуйста в лучшем её виде... мне со свекром с первого дня легко, хотя есть свои заморочки у него с сыном... особенно это странно, когда свекровь сама натерпелась, как будто отыгрываются
невестки надеються на секс
Вера Назарова
Здесь, возможно, наоборот соревновательность включается, кто лучше за "мальчиком" смотреть будет...
Иванцова Анна даже если нет этой соревновательности, все равно не лады..
свекры, как правило, меньше лезут в жизнь молодых
там редко солидарность бывает, там больше дух соперничества
Иванцова Анна глупость же
Такое соперничество может быть в случае незрелости свекрови, когда она не готова признать, что ее сын взрослый и не нуждается в ее родительской опеке. В этом случае она может конкурировать с невесткой. Знаю случай, когда мать названивала чуть не каждый день сыну: "Приезжай, вот-вот помру!". При этом невестку просто игнорировала, как будто ее и не существует. И свекр, кстати, точно такой же был...
Иванцова Анна это эгоизм