Свадьба, венчание, брак

Решили Жениться. ПОдходит сейчас мама и говорит, что не хочет, чтоб я за него выходила!!!

Мне 24 года. Да, я не маленькая. Но живу с родителями. И зарплата моя не позволяет жить отдельно. К тому же жить с парнем они категорически запрещают... Еще с младенчество говорили - уйдешь из дома только когда замуж выйдешь. Не в этом дело.Он приходил уже, разговаривал с родителями. Они вроде сказали, что не против, денег скопить все такое, через полгодика....а тут мама подходит и говорит что "это не лучший вариант" и чтобы я подискивала другого и не останавливалась на нем. Да, квартиры у него нет, снимает, живет вдали от родителей, с ними общается редко... Но что значит Не лучший? Я считаю что лучший. Да, со своими недостатками, но в нем есть все то, что я ценю в мужчинах... Я думала такие перевились, а они есть... МНого у меня романов было, но в нем я сразу увидело именно свое будущее....Мнение родителей для меня важно. У меня такое воспитание. Я не могу собрать монатки, хлопнуть дверью и уйти, как некоторые делают. К тому же здоровье у них уже не очень, я не могу так поступать хотя бы из этих соображений....Они не резко против, нет. Но фраза "не лучший" выбила меня из коллеи... я не знаю че щас делать
солнышко не слушай маму слушай сердечко свое. я 6 лет назад на перекор всему вышла за муж. мама на свадьбе ревела. а сейчас живем счастливо. не сложится так не сложится. зато на ошибках научишься. мама твоя сто % со своей мамой тоже такое проходила. ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ ТВОРИ ЕЕ СВОИМИ РУКАМИ
Наталья Иванова
Лучший ответ
Юлия Ульянова вот именно-ТВОРИ!!!!
я согласна с вами!
типичная модель, когда "она боится продешевить (И ХОЧЕТ ЛУЧШЕГО!) , а он не хочет переплачивать за третий сорт как за первый"

запомните: муж - он только в браке муж. будет развод - станете чужими. а с родителями развестиь нельзя. это пожизненно. бывают, конечно, исключения, но родители всегда примут, поймут и простят своего ребенка.
так и будешь всё жизнь жить мамиными мозгами?
Раз не маленькая--поборись за свою любовь. Пойди к маме, обними и пусть она увидит твои сияющие глаза от любви к Нему, пусть почувствует, что Он--тот самый-самый!! Или этого нет? А то как-то так написано.. ну вроде как удобную сковородку подобрала, ей-Богу! Мож и мама не сильно верит, что всё прям так уж серьёзно, что надо неприменно замуж?))
Слушай маму!
Жениться вы с МЧ решили насколько я поняла, а мамино мнение-это ее личное дело, это просто родительский эгоизм, вашей маме удобно всегда вас рядом иметь и если пойдете на поводу, про каждого следующего кандидата в мужья услышите тоже самое
Julia Aleeva
Только аргументированный разговор имеет смысл! Какие аргументы привела мама? Действительно весомые и действительно важные? Какие аргументы у вас? То, что нет квартиры, - это, на мой взгляд, не аргумент. Моя дочь тоже выходила замуж за парня без квартиры, сейчас у них свой большой дом. Живет вдали от родителей и редко их видит - это скорее плюс, чем минус. Весомых аргументов против, мне кажется, вообще немного - алкоголизм, бесперспективность в плане обеспечения семьи, агрессивность. Вот в этом ключе, мне кажется, и следует вести разговор. И будьте увереннее в себе - это ваша жизнь, с вашими ошибками и победами. Только вашими, а не родителей.
знаешь, я была в такой ситуации 10 лет назад.. .
за три дня до свадьбы мне мама сказала тоже самое.. .
что я сделала?
вышла замуж и уехала... .
я сейчас живу далеко от них, они до сих пор не принимают моего мужа всерьез
хотя у нас уже дети есть.. .
если ты уверена в своем мужчине, действуй и воспитание здесь не причем!

ты не покажешь им что маленькая девочка, ты покажешь себя что "ты сможешь и без них"

жестоко? возможно.... но нужно когда то быть самостоятельной
Юлия Ульянова
Ты уже взрослая и право выбора за тобой, ведь не маме же в конце концов с ним жить. Убедите своих родителей, иначе потом всю жизнь будете их клеймить. Удачи Вам!
Kg.kyzy Taalaibekova
Когда то такая фраза моей мамы меня спасла. Я не вышла замуж за человека, хоть он был из обеспеченной семьи. Как же я сейчас рада, что со мной тот человек, на которого можно положиться. Да, всякое бывает... и могут быть размолвки. Но мы уже вместе 8 лет, сынуле 6-ой год пошел... И недавно благодарила маму за это.
То, что я написала-это просто мой пример из жизни. И выбор сделать с вашим молодым человеком-только вам! И помните, не маме с ним жить, а ВАМ!!!
маму понять можно. Ей трудно с вами расстаться. Это на уровне подсознания. Она ищет причину, чтобы вы не уходили. Поэтому цепляется за его недостатки, тем более если они у него есть.
Поговори с мамой, скажи, что понимаешь все, но это и впрямь любовь, и ты уже взрослая, можешь сама думать за себя, совет мамы очень ценишь, понимая, что плохого она тебе желать не может. И если упаси Бог, не заладится, скажи, что будешь понимать, что виновата только ты. Но не попробовав пожить, ты так и не поймешь он ли тебе нужен. Поэтому попроси у мамы разрешения самой устроить свою жизнь. Скажи, что будешь часто приходить, навещать. Спроси у мамы, как они с папой решили поженится, что им говорили их родители и сбылись ли их опасения.
Нам тоже некоторые говорили, что мы не пара, не родители, просто знакомые. Родители дипломатично молчали, но видно было что переживают. В октябре будем отмечать розовую свадьбу (10 лет) , растет сын. Так что если любишь, то смело выходи замуж. Удачи!
Мария Самутина
24 года, а ума нет )))
Девочка за любовь нужно бороться. Докажите со своим молодым человеком маме что Вы созданы друг для друга.
Ирина Сергеева
если так решила тогда оставайся старой девой.
Nurdila Orazbaeva
Почитайте М. Литвака "Принцип сперматозоида". Он учит как можно маме написать письмо (амортизационное) . Можете ему послать, чтобы подкорректировал его .или позвонить. Очень действенно.
Я с будущим мужем за 1,5 месяца 5 раз вещи собирала. Теперь женаты, благодаря М. Литваку.
Твой выбор, Твой Мужчина, Твоя Жизнь, Твоё будущее!!! !
Тебе, и только тебе выбирать!! !
Слушай сердце!
Я послушала маму.. . Я вышла замуж... за квартира-дача-бизнес-деньги, но во всем перечисленном не оказалось Мужчина и Любовь!! ! Я разведена)))
Постарайтесь им объяснить, что сердце вам подсказывает, что это именно он. Мой отец тоже хотел отложить нашу свадьбу на годик, но я настояла. Если бы нет, то точно не были бы вместе, поклонников было море. Муж был лейтенантом, отправили по распределению чёрт знает куда. Ничего у нас не было, жизнь с нуля. Вместе всему учились, набирались опыта. А сейчас не представляем жизни друг без друга. Были бы чувства, всё преодолеете!! ! Мы 15 лет вместе, у нас прекрасный сын. Вот недавно решили обвенчаться. Родители должны вас понять, они ведь любят вас!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!
женишься то ты а не мама
только сама решай, раз для тебя лучший, значит он лучший!!! не родителям с ним жить!
Helen Martynova
вы конечно извините, но это из разряда маменькины-папенькины дочки и сынки. .
вы замуж-то хотите выйти для кого, для мамы?
мама тут вообще никаким боком не должна быть. мама должна принимать и уважать выбор дочери какой бы он не был.
а так это получается, что мама просто эгоистка.
следующий ей тоже не понравится, а потом она вас будет шантажировать своим здоровьем.
Бред полнейший. .
живи всю жизнь с мамой!!!!
Мама переживает и не важно сколько тебе, для нее ты всегда будешь маленькой девочкой!
Просто скажите маме, что это для Вас Лучший вариант. Должна понять - женщина же. Скажите, что Вам очень ценно ее мнение, и больно от таких слов. Опишите его как можно позитивнее.
Все будет хорошо.
Родителям любой мужчина для их дочери не ТОТ! Объясните, что можно из-за них (родителей) остаться одной и оставить их без внуков. Спросите- в их жизнь кто-то вмешивался и как они поженились? А лучшего Вы будете выбирать Сами!! ! Счастья!!!
******i From Hell******
Миленькая девушка, вы конечно можете маму послушать, как говорят таких "Сереж"у тебя миллион будет! НО, а если не будет???? Именно такого, какого вы пишите? Подумайте сами.
Тебе виднее. Надо расставлять приоритеты.
С мамой всю жизнь жить или.. .
Даже если ошибёшься мама примет обратно.
Конечно "ЖЕНИТЕСЬ"
А если и следующий будет "не лучше"? Родители, конечно, нервничают, не хотят тебя отпускать, и жить не разрешают зря!! ! Если бы я со своим первым парнем не пожила, а сразу замуж вышла, всю жизнь себе сломала бы. Сейчас времена не те, и не позорно пожить гражданским месяцок другой. А за родителей не беспокойся, прикрываться здоровьем, как можно. Эгоисты. Разве они не хотят, чтобы твоя жизнь устроилась? Поговори с ними для начала по-хорошему. Неужели им общественное мнение дороже твоего счастья?

А про молодого человека: если толковый, то все будет, это понять не трудно.. . главное голову не теряй. Удачи!!!
Arailym Sabieva
Arailym Sabieva Да и если ты выйдешь замуж, неужели их забудешь, перестанешь помогать и заботиться? Объясни им это.
у меня тоже такая мама. нужно поговорить взвесить все За и Против. Выйти замуж сейчас не сложно, главное чтоб вы смогли дальше жить. А что говорят, что с милым рай в шалаше, это все ерунда. Недостатки, ругань, и нехватки денег, да еще и проблема с жильем, может разбить вашу семейную лодку на маленькие щепочки. Так что надо обо всем об этом подумать. и принять правильное решение. А так делать чтоя его люблю и мне все равно, делать не надо. Родители прожили жить, и они никогда не посоветуют своему ребенку плохого. Так что удачи!!!