Свадьба, венчание, брак
Что есть по сути брак по расчёту,как не продажа себя за квартиру,машину,дачу...?
ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ ЗА ПРЕДМЕТЫ,ЖЕНЯТСЯ НА АВТОМОБИЛЯХ.
Не продажа. Временная аренда. Маловата стала квартирка - новый брак.. . :))
"Удачно выйти замуж - тоже проституция" (Лев Толстой)
Ну, так расчет взаимный! Кто-то покупает, кто-то продает и оба-счастливы
Браки по расчету бывают разные. Кому-то нужна прописка, кому-то – деньги, кому-то – и вовсе фамилия. Так небезызвестная певица и телеведущая Лолита Милявская фиктивно вышла замуж еще в студенческие годы. Ради прописки в Москве она вступила в брак с однокурсником. И из гражданки Горелик она превратилась в госпожу Милявскую. При бракосочетании она заплатила шесть тысяч рублей, за которые однокурсник купил себе старое авто. Что касается денег, то обычно женщин прельщают богатства их супруга и заставляют оформить брак, не боясь прожить всю жизнь в «золотой клетке» .
Зачастую брак по расчету оказывается гораздо крепче и длительней брака по любви. Когда в игру вмешивается любовь, то все становится с ног на голову и решения принимаются сердцем, а в случае с расчетом мужчина и женщина могут трезво оценивать ситуацию с помощью своего разума. Браки по расчету вещь не новая – когда несчастных девушек выдавали замуж за тех, кто подходил им по сословию и материальному положению, тоже можно приравнять к расчету. Так и у Пушкина в романе «Евгений Онегин» мать Татьяны свыклась с браком без любви: «Привычка свыше нам дана – замена счастию она» .
Но, выходя замуж по расчету, всю жизнь наперед не рассчитаешь. Вот те, кто знают о таком браке не понаслышке, и заявляют: «Выходить замуж по расчету – прекрасно. Но в конце концов выясняется, что рассчитывать можно только на себя».
по моему вы несовсем представляете себя что такое брак по расчёту.. это обычно брак равноправных по богатству.. а так и авто и всё остальное останется чужим... если постоянно не подлизываться.. а может тому только это и надо.. ха ха
бывает еще, рассчет на крепкую семью !!!
Так Вы же в своем вопросе -сами же на него и ответили....
Брак по расчёту - веяние времени. Сейчас только это и ищут молодые люди. Кому охота начинать жизнь с нуля.
Что тут плохого..
...интересный оботот... т. е. взаимовыгодный обмен - бартер.