Свадьба, венчание, брак

Какие свадебные приметы существуют? Какие особенно следует учесть, даже если всё равно в приметы не веришь?

Кроме того, что жених не должен заранее видеть невесту в свадебном платье. И было ли у вас такое, что вы шли наперекор свадебным приметам, и несмотря на это живете вместе уже много лет, и счастливы?
Если не веришь в приметы - то и не надо голову ими забивать.
Наслушаешься, и будешь думать об этом, накручивать. В итоге что-то непременно сработает.
Разве нельзя просто наслаждаться этим днём?
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
самая действенная примета: Если ни одна из подруг на свадьбе не сдохла - свадьба не удалась.
Irishka Irishka
Приметы всегда работают ровно на столько на сколько в них веришь и для каждого индивидуальны...
если не веришь в приметы-зачем спрашивать: -)
не напиваться накануне
Примет масса: не показывать заранее жениху свадебный наряд, не показывать никому заранее обручальные кольца, не давать никому из подружек смотреть на свое платье и тем более не давать его мерить, платье должно быть цельнокроенное, туфли обязательно должны быть закрытые, фата должна быть на невесте только в том случае, если она девственница, кольца в ЗАГСе нельзя ронять, ни за чем нельзя возвращаться домой в день свадьбы, даже если что-то забыли, монетку в туфельку положить, не играть свадьбу в высокосный год и в мае, никому не давать свой свадебный букет до момента его кидалова, в день свадьбы фотографироваться исключительно вместе с женихом, последнюю ночь перед свадьбой обязательно провести раздельно с женихом, чего там еще-то.. . а, если в день свадьбы дождь или снег - это хорошая примета, в общем, их много, все врядли кто перечислит, но мне кажется, если стараться следовать приметам, то можно и с ума сойти %)
Мы жили гражданским браком уже больше двух лет к моменту свадьбы, спали естественно вместе перед свадьбой, платье свадебное выбирали вместе, платье у меня было раздельное - корсет и юбка, туфли с открытой пяткой, монетку в туфлю не клала я, фата у меня была, хоть я совсем не девственницей была, на некоторых свадебных фотках мы с мужем по одному, день свадьбы нашей был единственной субботой за все лето в тот год с хорошей погодой.. . Мы не специально старались, просто так получилось, лет еще не очень много прошло с момента свадьбы, но вроде все в норме.
разрезать торт раньше молодых. ну и невесту видеть раньше свадьбы в свадебном платье.
Чем пышнее свадьба, тем громче и быстрее развод....
Многие семьи живут счастливо, обручившись в высокосный год. Примет вообще очень много, о большей части даже не предполагаешь. Главное, чтоб вашей паре никто дорогу не перешел.
Самое главное - это забить на приметы!!!! )

Я поймала букет на свадьбе и через несколько месяцев познакомилась с будущим мужем)
Поэтому в это я верю)

Платье я покупала вместе с мужем - никто лучше него не скажет, хорошо на мне сидит платье или нет)
Мария Гостева
я не верю но все же как то само цепляется, буду соблюдать накрытие фатой, так же коробочку для колец пустую забирать будет подруга, буду следить за падением колец...
нельзя кольца ронять в ЗАГСе, и чтобы после сочетния кто-то между вами вставал (для фото, например) . Также нельзя, чтобы невеста в свадебном платье в воду упала (озеро или река).
я не суеверная, а если из услышанных, то держите букет невесты и никому его не отдавайте подержать, можно только на стол положить, чтобы кольца на правильны палец одели и чтобы они не падали. А вообще держите жениха крепко а вдальнейшем шагайте в ритм жизни вместе, а приметы это предрасудки.
........miss Kap4Ik......
Держать мужа под руку и никого между вами не пропускать.
Вот здесь подробный перечень свадебных примет. Но если Вы в приметы не верите, они не имеют к Вам никакого отношения и учитывать их не нужно. Посмотрите разные свадебные обряды и традиции.
заковать наручниками, что бы не увели!!!!
тебе сейчас это перед свадьбой зачем? если ты суеверна, то что нибудь обязательно да произойдет, так устроен человеческий мозг, вот какая из примет тебе больше всего придет не подуше, та и будет постоянно тревожить тебя, и не дай бог, будет что-то не так. Так что лучше не думай о приметах.
Настюшка Прийдун Послушаюсь вашего совета! Я полностью с вами согласна.
Есть у некоторых людей дурные манеры, ( не по злобе, по недоумию) проходить между женихом и невестой, старайтесь этого недопустить, не стоит в загсе ронять колечко
Лаура 1
Элла Гессель а что значит никто не должен проходить между женихом и невестой? вот я все читаю и не могу понять это где в ЗАГСе не должны проходить перед росписью или когда?
т.е. за руку с ним везде стоять чтоб не прошли или что имеется в виду?
В день свадьбы одеть что-то новое, что-то старое, что-то голубого цвета и что-то взятое взаймы)) )
Анастасия Слободина Эх, а я так хотела голубое платье - видно к счастью не нашла )))))))))
Не будьте суеверны.
То, какой будет жизнь после свадьбы зависит только от мужа и жены.
Татьяна К