Свадьба, венчание, брак

Существует свадебная примета, что обручальные кольца должны быть идеально гладкими, чтоб и жизнь такая была.

было желание сделать гравировку.. . Кто как к этой примете относится, стоит ли верить?
не верю в приметы. ни в какие.
кольца не иделаьно гладкие - белое и желтое золото, матовое и глянцевое. с гравировкой внутри.
9 лет в браке ...
Country Girl
Существует. Но я в приметы не верю. И гладкое было, и рифлёные, а жизни как не было, так и нет. Судьба.
Светлана Юдина
у нас гравировка внутри колец. а сами кольца--классические. но не из-за примет, просто нам так больше нравится
Не в кольцах дело, а в самих людях. если двое любят друг друга, то никаке приграды им не страшны
гравировку делают на внутренней стороне колечка -это для себя а не для окружающих
S@
Svet @
В приметы вообще верить глупо. Мы же не в каменном веке живем, когда считали что засуха - это гнев духов.
Мы 31 год прожили, кольцо рифленое было, а у брата гладкое, всего 10 лет брака. У кого как.
Alexandra Ignatyeva
Суеверия не угодны Богу, не грешите верой в приметы...
Kristina Kopchak
Жизнь ни когда не будет гладкой. Гравировку делать не надо, это не подарок к дню рождения
да примета такая есть, мы выбирали по принципу нравиться-не нравиться, мы женаты почти 4 года, у нас кольца вообще не ровные! !
к слову сказать, у моих обоих братьев, ровные кольца, обычные, страшно это говорить, но они разводятся, вот уже документы отнесли на развод, да и жизнь семейная была негладкой
все приметы это ОТ ЛУКАВОГО!
Скажу так, как работник проработавший в ювелирной сфере 10 лет.. .
Если хотите ПОНТЫ- то делайте, а если действительно хорошей гладкой жизни -то -ОСТЕПЕНИТЕСЬ.. . Ювелиры сделают вам любой каприз- с алмазной гранью, белое, пискоструенное, с камнями с надписями, но СЕБЕ и своим ДЕТЯМ - только гладкие. Как говорят на Украине -Дурних нема...
Дианочка Алдарова понты - написать друг другу имя на колечке, или признание в любви? Сомневаюсь что такое, тем более на внутренней стороне кольца, невидимой для посторонних глаз, можно так назвать...
у нас двойные кольца (захотелось необычные кольца) живем нормально
глупость
у меня оба с бриллиантами, что это значит
Год живем с гравировкой, ни одного гладкого места, и всё окей.

Многие пары и с идеальными кольцами расходятся только в путь. Не в этом счастье; )

Смело делайте;)
я думаю это не правда, надо меньше верить приметам)))))