Свадьба, венчание, брак

После свадьбы почти год прошел,родители мужа оказывается очень хотят,чтоб я называла их мама и папа.подскажите,стоит ли?

Если у Вас нет внутреннего барьера, почему бы нет?
Овечкина Татьяна
Лучший ответ
Ну так и называй, подразумевая под этим для себя, что они мама и папа твоей второй половинки.
это все только до первой канавы.
это как вы сами сможете. Я своим свекрови честно сказала, что мама у меня одна, а ее буду называть по имени-отчеству.
Mаша Бортник.
Если не сильно в лом, то мама "имя" и папа "имя" будет, по-моему в самый раз.
Думаю, если отношения хорошие, и если лично Вы считаете это для себя возможным, то почему бы и не порадовать их.
а сама ты чего хочешь? Не понимаю я этих взрослых людей. У каждого есть мама и папа. С самого детства человек вкладывает в эти 2 слова огромный смысл. С какой радости чужих людей нужно называть этими словами? Можно бесконечно хорошо относится к родителям мужа и уважать их, но МАМА и ПАПА-это те кто тебе жизнь дал и с рождения с тобой рядом были. и обижаться на это не стоит. Это мое мнение, в остальном решать тебе.
)))"Мон папа мове па квеже дансе ..." Что в переводе означает "Мой отец запрещал, чтоб я польку танцевал" ))) Мало ли что они хотят. Вы ведь не сирота. А у них есть имя и отчество. Проявите характер и они поймут, что их капризы с Вами не пройдут. Только в случае если родители мужа очень пожилые люди или страдают умственными расстройствами тогда конечно. Представьте, что Вы врач и соглашайтесь с пациентом
Юлия Ложкина
Если сможешь и тебе самой это хочется-то называй конечно, а если язык не поворачивается-то делай как сама хочешь
Разумеется оно того стоит. Выгоды: Муж будет в умилении, Тесть; свкровь костьми лягут за ваше благополучие. (Какого доверия заслужили, такое и получилили)
я называю. если они к тебе хорошо относятся-почему и нет?
Anna Moseshvili
Ну объясни им, что это идиотизм. А вообще хоть горшком назови, главное в печь не ставь
Хочешь - называй! Но вот моя мама обиделась, когда я чужую тетку мамой назвала! И я бы обиделась, будучи сама сейчас мамочкой! Можно звать Мам Люба (Даша, Глаша, Наташа) и Пап (Гена, Жора, Вася) . Ну максимум так!
Rimma Shaehova
я начала мужу говорила - твоя мама, твой папа, а потом как-то "лишние" местоимения отпали.. . но в лицо сказать мама или папа все же немного напрягало
мои тоже очень хотели, доходило до скандала, я первый год свекровь ваще никак не называла.
сейчас зову мама, особо не вкладываю никакого смысла в эти слова.
после рождения детей стало проще, они ее бабушка, и я ее частенько так называю
если хочется и получается искренне то дерзай, а если нет но хочется просто подожди само придет
Ну это же не тот смысл "мамы" м "папы".Мы же иногда посторонних людей так зовем, - типа-эй батя падсоби, отец, сколько до Харькова, подскажи? .
Мне тещя как мать. Я лично не парюсь. Знаю ей приятно. Она ж мама моей жены. Бабушка внуков. Да хай радуется.
А называть или нет Ваше дело.
Это зависит только от ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ!! ! Если вы не хотите, то вас никто и не заставит.
Для меня лично мама и папа только мои родители, а мать мужа я мамой не называю- по имени отчеству. Просто может у меня так заложено, но мамой я называю только свою мамочку, а не чужую для меня тётю, хоть он и мать моего мужа. Всё зависит от человека, но для меня слово "мама и папа" значат многое, поэтому я ни при каких обстоятельствах не буду никого так называть.
Ira Skopina
если тебе так нравится, то конечно называй их так.
Ди Di
если тебе это не претит - называй.
но на мой взгляд, имени-отчества достаточно. слишком много вкладывается в слова мама/папа.
канечно - ты привыкнешь!
Алиса Alise
почему бы нет. хотят называйте. это лучше чем у меня. сразу назвалась его мама Валентина Дмитривна и всеееее. какая мама. у нее для этого есть своя дочка и сын. так она так и относится. что к зятю как чужему. а и потехоньку и ко мне так
Стоит. Когда то не будет ни ваших ни его, и захотите потом хоть и не родных назвать, а некого, так пусть совесть не мучает
нут если пока детей не намечается или венчания... то не спеши.
Я не стала называть. Как попервости начала называть тетя Лида, дядя Саша, так и до сих пор зову. Они правда не в претензии.
А мои родители всю жизнь, моих бабушек и дедушек звали по имени-отчеству.
Так что если ты считаешь, что мама и папа у тебя уже есть, то лучше себя не насиловать. Кто знает.. . Может с годами вы со свекровью так сроднитесь, что ты сама ее мамой назовешь...
Татьяна Я
А как муж называет твоих родителей? Если мама и папа, то придется себя переломить. Родители моего мужа меня тоже доконали. Но в эти слова я не вкладываю особого смысла. Решать тебе.
это зависит от воспитания вас и них самих! я например живу с тещей уже три года и она мне можно сказать сама сказала чтобы я ее не называл мамой! а тетей! она говорит что хоть я и муж ее дочери но всеравно я не ее сын! и поэтому я тебе не мама! вот
Когда, Вы, выходите замуж, Вы, обретаете новую семью, где, Вам, всегда рады- и в горести и в радости. Когда невестка захотела связать свою судьбу с любимым ребенком, свекрови и свекра, и, если это действительно настоящяя любовь, которая может пройти через все испытания в жизни, и быть всегда не угасаемой, как несокрушимай печать! Если, Вы, действительно любите мужа, Вы, будете считать его родителей своими родителями. Вы, назовете их как своих родителей: "Мама" и "Папа".
если они стоят этого, то называй, а не только ради их желания
и по правилам приличия.
когда-то мне учительница сказала: "у тебя есть одна мама и один папа!!!! "
но от правил можно и отступать, если чуства очень теплые и нежные....
Если вы живете под одной крышей (ты у них) , то стоит называть. Тебе не сложно и им приятно.
Если жевете отдельно, ни чем им не обязаны. И у тябя неловкость по поводу "названия". Не называй. замени вежливым "вы" или ИО
Я свою свекровь до свадьбы по ИО называла. потому что на "ТЕТЯ ИМЯ" она обижалась. сейчас "мама" (иногда душа скрипит) . но чаще всего просто на "вы"
какие они вам мама и папа, Мама всегда писалось с большой буквы и одна насвете и некто неможет заменить. А если вы уважаете родителей мужа то вы должны их называть по имени отчеству и некакой обиды недолжно быть. Можно звать мама и папа, а в душе ненавидеть, так зачем это делать. Надо просто УВАЖАТЬ тех родителей которые дали жизнь, воспитали вашу вторую половинку. Это канечно мое мнение. Каждого человека воспитывают по своему. А я сама и мама, и теща, и свекровь, и даже уже бабушка.