Свадьба, венчание, брак
А нужно ли для пощечины подставлять другую щеку,если был уже удар?Может сдачу научиться давать?
Только пусть посмеет тебя тронуть. Это уже моя забота будет
Ну какая же может быть сдача, если пощечина?
Если пощечина, то она, как правило, заслуженая,
и после нее не сдачу дают, а прощения просят, тем более если её нанесла
нежная, но тяжелая женская рука.
Ну, а в других случаях после пощечины принято было вызывать на дуэль.
Жаль, что традиции забываться стали. Поэтому всё дело в таких случаях
сводится к банальному мордобою.
Если пощечина, то она, как правило, заслуженая,
и после нее не сдачу дают, а прощения просят, тем более если её нанесла
нежная, но тяжелая женская рука.
Ну, а в других случаях после пощечины принято было вызывать на дуэль.
Жаль, что традиции забываться стали. Поэтому всё дело в таких случаях
сводится к банальному мордобою.
Не нужно ситуацию доводить до ПОЩЕЧИНЫ-всегда есть компромисс!!!
Одна щека опухшей смешно смотрится. Лучше подставить вторую, для симметрии. А вот про третий удар в библии ничего не сказано, так что теперь обидчику вполне можно сломать нос
Так может получиться, что сам себе врежешь.
не понимаю я этого-подставлять другую щеку.... жить научила давать сдачу. а вообще лучше бить первой
сдачи дать! и чем больше, тем лучше)
Задорнов дал замечательное продолжение по поводу второй щеки- ВТОРУЮ ЩЕКУ ПОДСТАВЬ, НО УДАРИТЬ НЕ ПОЗВОЛЬ! По-моему это правильно!
И что же? Драться всю жизнь? А жить когда? Развернись да и уйди!... Живи радостно, а про этого человека старайся забыть!
Все зависит от человека. Есть люди, которых бьют в широком смысле этого слова, а они страдают, но неосознанно получают от этого удовольствие. Им кажется, что они несчастны, но ничего не делают для того, чтобы дать отпор и прячутся по углам. Им нравится быть забитенькими, несчастненькими с сознанием того, что раз у них судьба такая, они будут терпеть, и чтобы на них с жалостью смотрели. А есть люди, которые умеют защищаться защищать свой внутренний мир и открыто жить и делиться своим позитивом с другими.
Вы сами то из какой категории? Вот и выбирайте.
Вы сами то из какой категории? Вот и выбирайте.
Я всегда сдачи даю
Давай всегда здачу!!!! А если ударила девушка....
Конечно сдачу давай!!! А вообще, если не секрет, для чего вообще это терпеть?
Похожие вопросы
- Девочки!!! А когда Вас муж бьёт, Вы прикрываететсь?? ? Научились ли Вы с годами увёртываться и давать сдачу?? Побеждали ли ?
- Когда мужчина заслуживает пощёчины? А он сдачи не даст?))
- кто может опровергнуть типичную фразу, что в браке один любит, а другой только щеку подставляет....
- Пощечина
- девушки, а ваш муж вас бил когда-нибудь (ударял \ давал пощёчину)? за что?
- Что бы вы подумали о жене, которая по любому поводу дает мужу пощечины? Как ему поступать? Как реагировать?
- А вам мужья дают пощёчины?
- Можно давать сдачи женщине,если она подняла руку первая и не только руку?
- Девушки, есть ли смысл в библейской мудрости "ударили по щеке, подставь вторую"
- что делать муж храпит. всю ночь вместо того чтобы спать пихаю его. а он еще и сдачи дает. не высыпаюсь