Свадьба, венчание, брак

Свекровь - монстр, это частое явление??

у меня их было две. Одна другой краше.
А то что вы написали, еще не самое страшное. У меня месяц умирала от болей в сидалещном нерве. Сына не отпускала жить со мной. Только странно, что она к врачу не обращалась. Лечилась тем, что ставила пиявки на задницу.
Ольга Воскобойникова
Лучший ответ
Тогжан Куланшиева Моя при каждом удобном случае пытается упасть в обморок.ни рау правда еще не упала, но все бысренько звонят мужу и кричат, что мама вот-вот упадет и надо ей вызывать скорую...Я написала маленькую долю того что бывает..Это происходит каждый день..День у нее депрессия, день у бабушки..День она ревнует, день бабушка..и так постоянно...
Тогжан Куланшиева Слава Богу, муж понял как на самом деле обстоит дело и занял полностью мою сторон..сторону нашей семьи..Дал понять, что у нас своя семья теперь, свои заботы, дела, время..Что у нее в конце-концов есть муж (его отчим), еще один сын, который ужасный лентяй, сидит в 22 года на шее у родителей..
Спасибо Вам, девушки за поддержку..Иногда просто лучше излить все здесь, чем сказать это ему..)
Так, девушка, спокойно.
Если Вы хотите долго и счастливо жить с мужем, то прекратите эту истерику, причем никому не нужную.
Я замужем 18 лет и знаю что говорю.
Чем больше будете обращать внимание, тем будет хуже.
Вам заняться больше нечем?
Займитесь работой, друзьями, рождением детей в конце концов.
Тогжан Куланшиева Ну, во-первых, истерики никако нет) По-моему все задают тут вопросы и все на них отвечают. Мне просто стало интересно мнение других людей на этот вопрос.
Во-вторых я работаю, и работаю нелохо. С друзьями у меня тоже полый порядок, поверьте. Ребенка мы планируем, раотаем над этим, пьем витамиы и едим орехи, все как полагается))) В данный момент муж мой отсыпается, тк ночь провел спасая маминых собак. Младший брактик, на которого их оставили - не уследил. Я в это время вполне могу заняться тем, чем хочу - перестирав все и накормив дорогого супруга) Вы же тоже сидите здесьне бросив голодного мужа, босых детей и работу, правда?)
мать одна .а жен может быть сколько угудно, по вашему раз женился значить про мать должен забыть, когда у вас будет свой сын то вы запоете по другому, удачи в семейной жизни
Тогжан Куланшиева Понятно.. Бедная ваша невестка...
А Вы никогда не думали о том, что матери есть и у девочек? И почему моя мама приняла мужа как родного сына, и открыто об этом сказала, когда та "золотая" енщина открыто заявила, что я украла его..Почему невестку надо обязателно воспринимать как воровку..Почему обязательно я посягаю на имущество, когда у меня есть все свое и я просто его люблю? Почему просто нельзя жить всем весте дружной семьей, отмечать праздники, дарить подарки, любить друг друга? Почему сын обязательно должен делать выбор - либо мать, либо жена? И как вообще он может сделать этот выбор?? Почему обязательно создавать трудности молодой семье, вместо того, чтобы поддержать ее..И наконец, кто сказал что надо забывать родителей? У меня тоже родители етсь, они гораздо старше его родитейлей, они живут более 25 лет на севере, но не требуют от нас ничего, потмоу что мы сами встаем на ноги..Я планирую стать матерью у меня уже половина головы седой просто потому что ей так захотелось..
Тогжан Куланшиева И очень плохо, что ВЫ - взрослая женщина говорте так..Не учите ребенка что жен (мужей) должно быть много..Это новое веяние..Это неправильно. Брак должен быть один и навсегда..И не надо ему мешать..Научитесь любить!
Ольга Кошелева Умная мать тихо отойдет в сторонку и будет радоваться выбору сына и внукам------остальное додумайте сами....
Я вас очень хорошо понимаю. хотя недавно купила в храме книгу о православной семье там описываются в отдельном разделе какая должна быть свекровь. и еще господь.. . велел мужчине оторваться от матери и отца своих и привязаться узами брака к жене своей.... ( но почитать отца и мать) и это из нового завета-мой супруг задумался. моманьке бесполезно зачитывать.... А еще часто слышу как свекрови говорят что они потеряли сына- ТАК ВОТ ДОРОГИЕ- СЫНОВЕЙ ТЕРЯЮТ ТОЛЬКО В БОЯХ, И НЕ НАДО КОКЕТНИЧАТЬ ЭТИМ СТРАШНЫМ СЛОВОМ. спросите матерей ходящих на кладбище- они вам объяснят ЧТО ТАКОЕ ТЕРЯТЬ СЫНОВЕЙ....
у меня их 3 было, ни одна в подготовках к свадьбам не учавствовала, как впрочем и моя мама, у меня как то с детства было стойкое убеждение что прежде чем собираться замуж надо посмотреть на семью жениха под микроскопом, не может после вашей свадьбы все резко измениться, а если вдруг, то как раз и не избежать взаимных упреков... в вашем варианте единственный выход избегать "совместных мероприятий"-но это мое мнение, а жизнь ваша
Мне повезло, у меня нормальная свекровь, меня боготворит и не лезет в нашу жизнь. Считает, что я самое большое счастье для ее сына.
Вам, похоже, как и мне -не повезло. Моя перед свадьбой не удосужилась брюки подшить и рубашку постирать (вместе мы не жили, хорошо что я ему купила рубашку, а он еще квасился) . Да и на счет помощи на свадьбе не очень -за младшиньким 15- летним все бегала, на кой ляд она его вообще приперла... -они в другом городе живут. Крепитесь, в ссоры не ввязывайтесь, меньше обращяйте на нее внимания, но очень вежливо. С мужем про нее -ни-ни- замечательная мама. Не обижайтесь, может у тети климакс- нервная...
Тогжан Куланшиева Спасибо большое))
у меня не монстр
она как мама
Все мамы ревнуют своих сыновей! Она не монстр, она-мать вашего мужа!
хи.. . наша ни о свадьбе, ни о беременности, ни теперь о внуке особо не печется - ну и в баню ее - главное, что не мешает!! ! нормальные свекрови - есть!! ! но видимо это как красная книга!!
Тогжан Куланшиева Спасибо вам за комментарий!
Мою поканаоборот слишком все волнует. В плане помощи -нет, наоборот, всюду помешать!))
На счёт монстров не знаю, а то что неумных женщин полно - это правда.
А вы ангел?
Тогжан Куланшиева Я протсо люблю своего мужа и н лезу в их семью..Почему обязательно лезть ко мне только потмоу тчо я полюбила ее сына?
У меня тоже есть мать, котая приняла его как сына,а свекровь прямым текстом сказала в глаза,что у нее украли..
роди и вырасти сына... может ЕЩЕ на одного монстра больше станет... или нет?:))).... к добавлению тоже добавлю: ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА ДО СВАДЬБЫ??? вы ж его выбрали. не зря говорят, что родителей надо узнать хорошо перед свадьбой. не думаю, что ваш муж резко изменился после свадьбы. ОНТАКИМ БЫЛ И МАМА ТАКАЯ БЫЛА и вас это не смутило. ЗАМУШ ХОТЕЛОСЬ:))).. а сыну моему 1 год, а свекрови нет в живых уже
*лариса *
Ольга Воскобойникова замуш? ню-ню.
Вы так рассуждаете, потому что не знаете, что такое ненормальная свекровь. Если бы моя бывшая свекровь увидела Вашу аватарку, в бараний рог Вас скрутила, я Вас уверяю!
Тогжан Куланшиева А причем тут мой муж? Муж у меня прекрасный и он на моей строне, поддеживает меня) Он каким был до свадьбы, таким и остался после. И замуж я хотела за него и ни капли не ожалела. А вот сверовь из замечательной женщины, той с которой мы всем делились, сидели вечерами на ухне, созванивались и болтали по телефону-превратилась в монстра. Просто позвонила и сказал, что теперь она против меня и все. И меня я ничего не хочу, я люблю мужа..я не люблю свекровь и вопрос был про нее. Если вы его не поняли,я постаралась объяснить.К сожалению мужа не будешь выбирать по тому, какая у него мать. тем более если она резко меняет свое поведение ПОСЛЕ свадьбы.
а почему сразу монстр? или это в одностороннем порядке было решено?
Anna Gurmaza
Тогжан Куланшиева Потому что то, что творит она, может тврить только монстр..Дводить родного сына до белого коленья вместо того чтобы любить..Зачем? Звонить мне и перед свадьбой говорить,что она против меня и что все они не придут на свадьбу. Зачем? А главное за что? написала только маленький эпизоик из нашейго одного дня..сколько нам пришлось пережить и сколько театров мы переживаем с мужем каждый день - не описать..А главное, что муж полностью на моей стороне..Потому что эту "бедную, несчастную" женщину я ничем не обидела, не трогаю ее вообще..Я просто живу и пытаюсь чтобы они поняли, что у нас теперь своя семья...Пока безрезультатно..Не судите по первой фразе..Поверьте, люди бывают очень стоки..Неоправданно..
Anna Gurmaza как опыт учит нас - самые хорошие отношения со свекровью, это когда вообще нет никаких отношений. по моему опыту у меня вообще нет никаких скандалов и закатываний глаз..но было четкое понимание, что против меня тихой сапой настраивают мужа.
не редкое
Майорова Роза
Есть и такие, ну чтоже, тяжеловато . Мы вот любим друг друга на расстоянии и по праздникам по телефону.
Ольга Фролова
частое, очень частое, не обращайте на нее внимания, мир вашей молодой семье!
у меня была похожая история. очень сочуствую, но ведьму эту не исправишь. переезжайте в другой город
Елена Зенина
Тогжан Куланшиева Кстати, мы с мужем же думали над этим!))
О готов со мной хоть уда, видя что происходит!))
К такой нужен подход, побольше внимания бедной женщине! Хочет скорую - пожалуйста! вызывайте катафалку и нежно так с теплой улыбкой :"Маменька, а мы уж подумали ты помирать собралась! "
Тогжан Куланшиева Спасибо большое, вижу я не одинока и етсь люди, которые понимают)))
Я стараюсь вообще не лезть туда..Они испортили мне свадьбу, они говорили гадости про меня и моих родителей..После чего протрезвев на следующее утро начали рьяно говорить как они меня любят..Ведь сыночек же меня выбрал..Каждый день у нас театр..муж устал,чувствую сокро пошлет их куда подальше..Не хочу чтобы так вышло, все-таки они его семья..Хотя в такие моменты думаю, лучше бы он был сиротой...
Слава богу, это не про мою свекровь, я на свою молиться готова.
Anfisa Tikhankina
Хорошие тоже есть! Мне повезло. Только я с мужем развелась, а она пожизненный родственник)))) , в гости приезжает. Хотя было всякое, просто нужно к каждому свой подход. Кстати мне тоже доведется быть свекровью сыну 7 лет, правда тещей тоже)) )
Тогжан Куланшиева Дай Бог и мне доведется ею быть) Вопрос в том, какую тактику выбрать..Желать счастья своему ребенку или отгородить его от всех и всего..Не бывает так, чтобы все кругом были плохие. Даже ее родная сестра (тетя моего мужа) на нашей стороне и пытается ее вразумить. Хотя теперь и она для нее стала врагом, тк не понимает что говорит..
У вас етсь девочка, Вы будете друго свекровью, поверьте..Когда в семье етсь девочка, вы видите как и что, Вы знаете как себя вести..А когда тольк мальчишки, то она и представления не имеет что это такое..
СпасибоВам за комментарий! Счастья Вам и вашим деткам!
Да уж, медецина здесь не поможет. Страшно представить что было бы живи вы с ней под одной крышей.. . Вам в какой то степени "повезло", что она все это выделывает не за спиной у вас, в принципе повидение такой истеричной мамаши можно предугудать. Главное чтоб ваш муж не шел на поводу у матери и дал ей понять что у него есть семья за которую он несет ответственность. Удачи!!!
Тогжан Куланшиева Спасибо Вам большое, Альббина!
Очень приятно, что есть и те, которые понимают..А то тут столько гневных отзывово в мой адрес понеслось, потому что я посмела так написать..Такое ощущение, что тут сидят одни свекрови. Причем, не самые лучшие..Мы бы никогда не стали жить вместе с ними. Меня отец с детства приучил, что дети и родители должны жить отдельно..Мы живем в моей однокомнатной квартире и счастливы. У него есть трешка но там живет бабушка, которую ни за что нельзя переметить в однокомнатную. Это табу.Бабушка мечтала что мы будем жить с ней..Извините. Кстати, называет она меня исключительно "она",я сомневаюсь что она вообще знает как меня зовут. Она копия своей дочери - моей свекрови. Во всем ее слушает. Муж сначала метался, а теперь понял как дело обстоит и занял мою сторону. Я молчу, а они потсоянно что-то говорят ему про меня, создают такие ситуацуии, чобы столкнуть нас лбами, сделать больно..Никак не привыкнут что мы сеья..Это так называется у нас..Просто тяжело..
Лично я на своё не жалуюсь, иногда бывают у неё заскоки.
У некоторых да))))))
Как вы можете? Она ведь Вам мужа вырастила!
Татьяна Самойлова И что теперь? перечитайте Грозу- Островского,