Свадьба, венчание, брак

Если свекровь - монстр. Вы могли бы забыть о плохом, и к ее старости Ухаживать за ней больной?

Нет, не смогла бы. Моя свекровь не просто монстр, она страшный человек (хотя человеком это чудовище назвать сложно) . За год брака с ее сыном она превратила мою жизнь в ад. Но самое непростительное в ее поступках - это ненависть к моей дочке (к ее внучке) . Ее слова "сучка малолетняя, не лезь в нашу семью, оставь нас (ее и мужа) со своим ребенком в покое" я не забуду никогда...
Татьяна Кокурина
Лучший ответ
безусловно
это долг сына- обеспечить матери достойную старость и уход, а я его люблю и с ним делю все его жизненные трудности.
это само собой разумеется.
А все её ошибки надо ей простить и ЗАБЫТЬ.
Это её судьба, часто нелёгкая отработка Кармы.
Саша Кудряшова
Самолично - нет. И все плохое не забыла бы, но наняла бы сиделку и никогда её, её же пакостями не попрекала бы.
У меня нет свекрови...
Helen Zot
Ой, ну монстр она у меня. Болтает лишнего, не думая. Да и Бог ей судья. Ей уже скоро 70 - её ж не перевоспитаешь. Надо будет- и ухаживать буду. У неё дочерей нет- два сына. А меня она дочей зовёт, и мою дочу как родную приняла. Я ей благодарна. хоть она и взбалмошная тётка.
Честно говоря, не знаю.... Моя будущая свекровь заботитрся исключительно о себе. Ни я, ни мой жених не видим от нее никакой заботы и поддержки. Поэтому мне очень трудно думать о ней хорошо....
Ирина Зубарева
У меня ее сейчас нет, но вспомню ее и злость сразу накатывает.... Не знаю как ответить на твой вопрос, смотря по обстоятельствам....
Ирина Сацук
Моя бабушка (мамина свекровь) всегда лезла в отношения мамы и папы, всегда была против матери, всем вокруг выдумывала врала и наговаривала на мать. Еще и меня все детство в эти войны впутывала. Родители развелись спустя 27лет. Теперь бабушка совсем плохая. Но мама не может ей забыть всю эту злость и ухаживать за ней не хочет.
предоставила бы уход чужими руками (больница, приходящая медсестра) , сама бы не стала ухаживать.
Мне легче. У неё ещё сын и дочь, кроме моего мужа. На дочь она возлагает надежды. Но если бы мне пришлось, то куда я денусь с подводной лодки? Только она оч тяжёлая-150 кг. Надорвусь.
Мря мама так и с делала!
Знаете, как-то читала историю одной молодой девушки о том как ее ненавидела свекровь и как в последствии, в тяжелую минуту именно свекровь сидела у ее кровати.... так что в жизни всякое бывает....
Прощение и уход - две разные вещи, они никак не связаны. Но я бы тоже сиделку наняла, если есть возможность... и решала бы этот вопрос с мужем.
Назерке Актан
ухаживала, а куда деваться, мы же люди и умеем прощать
если только к старости она образумится и мне или ребенку отпишет квартиру
Kg Осмонка