Свадьба, венчание, брак

свадьба - это веселье и поздравления или возможность насобирать некую сумму денег?

Какая там сумма денег? ! Вы в 10 или более раз выложитесь, а принесут столько, что сможете только с фотографом рассчитаться, да еще кому-нибудь дать. И все. Все остальные посуду принесут и белье.
Evgenia Soderlund
Лучший ответ
Если подсчитать затраты и подарки на свадьбу, то баланс будет поводом к расстройству, а не к веселью....
(((Екатерина )))
Не сделаешь свадьбу - обидишь всех родственников и друзей (так считает большинство) . Поэтому - кому веселье, а кому головная боль. Деньги все равно не окупятся.
Татьяна Уманец
Это возможность тупо потратить немалую сумму денег
Мамина Зайка
пржде чем насобирать денег их придется сначало немало потратить.. .
так что лучше веселитесь....
Это возможность выйти замуж...
(((Екатерина ))) Это уже не возможность ;-) Это уже он и есть ЗАМУЖ :-)
Скорее, - это некая "обязаловка"
два в одном
Инна Урбан
Это праздник двух людей и поздравления от тех кого Вы хотите видеть, рассчитывать на окупаемость глупо.
Порой это деньги на выброс! Тратить от 300тыс. деревянных для того, чтобы через год-два развестись, как это часто сейчас бывает-такие вещи бездумны... У меня таких знакомых пруд-пруди... Пышная свадьба ещё не доказательство вселенской любви.
Но порой это и веселье, и поздравления, и способ насобирать энную сумму денег! И побольше бы таких свадеб, ПОБОЛЬШЕ!
Это вроде и праздник и веселье! И возможность насобирать какую та сумму денег но потратиться тоже придется=)))))Так что смысл только в веселье и празднике!
и то и другое.