Свадьба, венчание, брак
вопросом навеяло: Почему бы вы стали препятствовать разводу, если на него подал муж? Ответы типа:Я не стану..(вн)
...препятствовать....не принимаются. Меня интересует почему бы вы ГИПОТЕТИЧЕСКИ бы так сделали....Я б тоже не стала препяствовать, поэтому и и нтересно...
назло., специально
препятствовать бесполезно. потому что подлость брака в том и заключается, что вступить в него можно только по обоюдному желанию, а вот разбежаться можно по желанию хотя бы одного. даже если второй упирается руками и ногами.
Оч-ч-ччень гипотетически: -))) Никогда не задумывалась над этим, а вот Ваш вопрос заставил. Пришла к ужасному выводу: я похожа на Маргариту Павловну из х/ф "Покровские ворота"! ((((
Я бы тупо никому Мужа не доверила! В т. ч. и ему самому: -))
Причиной может быть только любовь к мужу, наверное. Может быть ещё какие-то материальные аспекты. Вцелом - когда не представляешь как будешь жить без него. Больше причин не вижу. Хотя бесполезность таких претензий налицо.
Да просто потому-что, по молодости все трудности прошли вместе, а теперь, когда встали на ноги будем делить. Нет уж.
А вообще если честно отпустила бы. Смогла бы содержать себя и ребенка на свою з/п
Если, бы я его любила, а он бы решил развестись.... то тогда бы я боролась за него до последнего.... так как свое счастье я просто так не отпущу... .
Ну а вообще лучше бы этого никогда не произошло.... дай Бог именно так и будет... .
СЧАСТЬЯ ВАМ!
Марина Усынина
а смысл его держать? особенно, если у него другая....
а зачем препятствовать, если все равно этот человек не хочет с тобой жить?!
Марина Усынина
ответ не принят-читайте внимательно!
Галина Карташева
это точно.
ну может быть из-за принципа, что он подал первый, а не я, поэтому позлить. пошантажировать на деньги или на имущество.. наверное так
Я бы не стала, но чисто гипотетически....)))))))))))))))))) От большой любви наверное или из-за материальных благ....
Марина Усынина
из-за любви....А смысл? Вот я тоже пытаюсь понять таких женщин, поэтому и задала этот вопрос
если бы любила не дала б развода долго, в итоге конечно бы дала.... но... дети.... жалко вот как то их больше.... пусть уж я с детьми буду одна жить и в спокойной обстановке, чем вместе с папашей вечно ругаться и дергаться.
Если бы мне было от этого плохо, то пусть и ему тоже будет не лучше. Особенно если у него другая, с который он поскорее хочет быть вместе, и она его поддалкивает на развод. Но это тоже чисто гипотетически. Не знаю, как бы я себя повела.
Марина Усынина
так он же все разведется, силком не удержишь, только обозлишь...Вот мы с мужем разводились, так он со мной по обоюдке даже вместе ездил, хотя инициатором я была....и у нас нормальные приятельские отношения, ругаемся конечно из-за дочери, когда он ее покрывает, а так нормуль..)))))
дети, любовь