Свадьба, венчание, брак
Пытались ли ваши знакомые или родственники специально Вас с кем-то познакомить,чтобы устроить Ваше личное счастье?
Как Вы на это реагируете?Может ли в принципе из этого что-то получится?Это признак совсем уж жалости или искренней заботы о своем и вашем благополучии?Как реагировать на таких вот"доброхотов"?
если с вашего согласия или предупреждают, что хотят с кем то познакомить или делают это непринуждённо, знакомя на вечеринке или дне рождения, или если предоставляют несколько кандидатов на выбор, предварительно показав фото молодого человека и спросив согласия привести его в гости у вас - тогда ладно, всё же свободный выбор у вас остаётся и вы не в обиде.
Но ведь бывает и по-другому, могут навязывать. Вот, например, я наполовину армянка, выросла в России и мне восточный менталитет просто чужд, поэтому восточного мужчину - не хочу, но родители так и спали и видели выдать меня за армянина, но тогда надо было им этим заниматься когда мне было 18-22, а не под 30, но вначале они вообще не хотели, чтобы я замуж выходила и делали всё, чтобы отвадить всех женихов или плохо о них отозваться, а потом, как я нашла зарубежного жениха по интернету и засобиралась за него замуж, сразу начали суетиться и до смешного дошло. Начали рассказывать, что вот должны родственники из Батуми прийти в гости с сыном, о которых я раньше никогда не слышала, я просто поняла, что что-то тут не так, заперлась в комнате и не вышла, сказав, что я не обязана непрошенных гостей развлекать, и только через много лет узнала, что это был жених, который бы меня всё равно не взял, т. к был на 5 лет моложе и жениться из-за прописки уж точно хотел, всё ходил, товар выбирал, таких не люблю, женщину нужно добиваться.
Екатерина Латышевич
отличный ответ!только у меня все по-другому.
Специально нет, просто их знакомые-друзья рагировали на мои фотографии и сами выражали желание познакомиться со мной. Если честно, меня это всегда напрягало, но мои друзья сначала спрашивают разрешение дать мой электронный адрес или телефон. Могу сказать, что я ничего не чувствую к совершенно незнакомым людям, будь они хоть сто раз прекрасные-распрекрасные, и своего любимого я нашла сама, вернее- он меня...
толкьо с моего согласия.. . я была не против.
Ой нет. Им это в голову не приходило, т. к я сама их постоянно знакомила с желающими устроить мок личное счастье)))))
нет. . не хотели брать грех на душу
Да было как то в молодости пару раз. У кого как. Мне они просто не понравились. Один был, как оказалось, алкоголик закодированный, второй тоже из неблагополучной семьи.
Мама моя пару раз организовывала свидания. Я шла просто из любопытства, оба раза была жутко разочарована. В итоге выбрала себе мужа сама, и мама вздохнула с облегчением. Слава Богу, муж у меня просто на вес золота! :)
Было дело 2 раза, но не попёрло. Не нравились друг другу))))
мну нет... но сама пыалась.... а реакция... а какая реакция - пользуйтесь.... знакомят - значит хотят счастья... а если вы считаете что и так счастливы - то вы просто не знаете другого.... не отнекивайтесь.... нет так нет.... а главное - развлекуха на один вечер а может и на дв.... вам решать как гвоорится
меня пытались и очень часто, мама так спала и видела, когда ж у нее наконец то внуки появятся.. .
я в свою очередь ни каких серьезных отношений не хотела, но знакомится не отказывалась, ни чего плохого в этом не вижу.. . все ж лучше чем дома сидеть, я просто как то давала понять, что у нас дружеские отношения только могут быть и если это устраивает то можем общаться дальше.. . сейчас общаюсь с мужчиной с которым знакомили, иногда переписываемся и перезваниемся, у каждого своя семья и ни чего я считаю плорхого нет, что нас когда то познакомили.. .
а своего мужа я кстати нашла на сайте знакомств.. .
это как на прииске- что бы найти 2 гр золота, надо ведро мусора перемыть...
Да. Подробности могу в личку написать, если интересно!
не хватало еще! и так переизбыток!
Давно перестали пытаться. Хотя знаю людей, которые именно так и познакомились. Это уж каждый для себя сам решает.
это все ерунда, у любви нет правил и дорог, я вобще по фото влюбилась, полгода ждала встречи, и это любовь. Невероятно, но факт. А жалость, это как вы себя ощущаете. Мы живем один раз, знакомтесь как угодно, новые встречи нужны, что вам сразу в кровать чтоли ложиться. Будьте рады встрече по настоящему. И если человек для вас доброхот, то уж сами решайте, вы же знаете от души или "доброе дело" он затеял.
мои не пытались) не нуждаюсь в помощи со стороны
Так как я домоседка-это всегда был единственный способ для меня с кем то познакомься. Я очень благодарна свойм лучшим друзьям за то, что меня познакомили с хорошим мужчиной и теперь у меня замечательный муж. Ситуации бывают разные, но в моём случае это не было ни какой жалостью, это было искреннее желание помочь, тем более что вниманием с мужской стороны я ни когда не была обделена, просто я чень разборчива. Главное чтоб такие попытки не были навящивыми (это когда тебе предлагают всех подряд) . Так что могу сказать, что в моём случае- это закончилось очень удачно.