Свадьба, венчание, брак

А если мучают сомнения по поводу офицальной регестрации....что делать?

Живем уже третий год гражданским браком.Все идеально.Люблю,с ним замечательно...Но его смущает что он мне не офицальный муж...Говорили вчера опять , я сказала поженимся через год осенью..А теперь понимаю что хочу оставить все как есть..Да и в 35 смешно третий раз быть невестой.Ведь по большому счету ничего после свадьбы не поменяется.Или поменяется?
Это сугубо индивидуальное решение. Что подсказывает интуиция, то надо делать. Я сама не знаю, как надо поступить...
Марина Анатольевна Клочкова
Лучший ответ
Или
1. не уверен - не обгоняй.
2. если менять не нужно - менять не надо (восточная мудрость)
Лажа! Жить надо фкайф! Раз вам кайфово, нах делать как все? Это при СССРе партия ленина навязывала всякую ботву, чтоб лохи плодились и размножались и т. д. и т. п. . Сейчас все намного проще, как вам удобно так и живите!
Анара Утепова
Ну, не знаю... Конечно, штамп в паспорте не даёт какой-то особой защищённости... муж может увлечься другой женщиной , ( или наоборот жена уйдёт к другому) даже и будучи официально "расписанным". Но раз ваш друг хочет по-человечески оформить отношения, я не понимаю, почему не согласиться? Вы не планируете дальнейшей совместной жизни, не хотите строить семью с этим человеком? Регистрация брака, мне кажется, даёт ощущение большей надёжности, доверия и прочности отношений. Ну, а по сути, конечно, "ничего не меняется" --солнце светит также, весна приходит после зимы....:)
Лилия Петрова
Невеста прекрасна в любом возрасте. Главное, платье подобрать соответствующее... Но насиловать себя не следует...
Julia )
ой, я вас понимаю, мне 36 тоже в ЗАГС не хочу, чего народ-то смешить - невеста)))))) . Мы третий год вместе. Мужчину своего понять не могу, когда забеременела - звал в ЗАГС, но как-то вяло. Вот месяц назад заплатил в ЗАГС гос. пошлину, а меня туда не зовет. Или квитанция и есть предложение? Вот сижу, жду, может и замуж выйду когда-нибудь, не обижать же человека.
ничего не поменяется. Отдашь 200 рэ и всё, живите дальше ))))
Ксения Мухина
в моем случае ничего не поменялось)))
Вы мудрая женщина.
Да распишитесь и все, без всяких церемоний. Сделайте ЕМУ приятное)))
не хотите - не расписывайтесь, зачем делать что-то против своей воли. я 1,6 года живу с человеком, у нас есть сын, и я думаю надо расписываться или нет
Азида Даутова
Ничего не поменяется.
Анжелика+ +++
А и не надо, я бы вот теперь тоже не расписывалась.
Хочу халву ем, хочу булку с маслом....
Обожаю Аву
штам в паспорте очередной поставят!!! -это первое;
а второе - вы уже будете не свободная, а замужняя женщина, его женщина. Вот это ему и надо. Посмотрите, может все таки стоит это сделать, может у него есть настоящие чуства!!!!
"Мужья приходят и уходят, а то что в доме, то моё!!)
Все будет точно так же....
Если нет детей и не собираетесь - зачем этот штамп?
вы чего то боитесь может?
Оль, твои "Планы" жизненные, что ли мешают? Для Любви, НАСТОЯЩЕЙ, не должно быть ни каких Преград! Нет призыва "головой в омут"! Когда все "оформите" - наступит ответственность, а так, если что - чемодан в руки и Адью! Подумай....
Розалинка Мухаметова Так и сейчас есть ответственность, а мои 2 брака до этого штамп не спас,ушла и от первого мужа и от второго...