Свадьба, венчание, брак
Почему сейчас такое большое значение для отношений придают любви?
Жениться - только по любви! Любовь прошла - развод. Сожительство - гражданский брак. Любовь - превыше всего. Все во имя любви. Ведь семья - это проэкт во времени. А в течение времени разве можно отказывать себе в других чувствах? Да и странно как-то, тот, кто меняет партнеров тоже называет свои чувства любовью. Разве только одно чувство может быть основой жизни?
это очень старая древняя истина.
просто имеется в виду не только любовь
между мужчиной и женщиной, а само чувство всецело -
и любовь к родителям, и к детям, и к природе.. .
просто это чувство изначально для жизни!
ведь его противоположность - нелюбовь, ненависть
просто деструктивно и разрушающе!
просто имеется в виду не только любовь
просто деструктивно и разрушающе!
тезис уже устарел. но в силу инерции все продолжают про него мяукать. просто никто не хочет быть белой вороной на фоне нереста человеческих особей.
Ольга Черкас
ЖЖЖуть, ммрррак!
С тех пор как человек на земле осознал что он человек, он пытается дать определение и понять истинную любовь! Умные читают заветы Божьи. а все остальные размышляют в меру своих возможностей
Наталья П.
Гордость - смертный грех...Верующий не будет так самоуверенно распределять людей по группам.
Чувство - это начало любви.
Желание видеть друг друга каждый день, каждый час – это любовь.
Когда думаешь только о любимой - это любовь.
Когда теряешь любимую - это смерть.
Наоборот! Это лишь бабские фантазии.
Мадина Милая
а мужицкие( вы явно пытаетесь себя к ним приписать)в чем заключаются?
Конечно нет.... в идеале освополагающей семьи должен быть общий дух, уважение, а уж потом (если будет) любовь.. . но это уже в идеале.... а если любовь и больше ничем брак не подкрплени, то он долго не протянет....
да, может
если любовь настоящая-только она и есть основа всей жизни--просто сейчас слово любовь полностью замарали и от любви осталось одно название, посмотрите даже то пары-которые прожили счастливо и в любви всю жизнь не показываются-о показываются только пары, которые по десятки раз разводятся и женятся-это по-вашему нормально
это просто животная страсть-но не чистое слово ЛЮБОВЬ
потому и говорят любовь прекрасне чуство