Свадьба, венчание, брак

почему интимные отношения называют - любовью ?

Чтобы красивее звучало просто)))
Александра Сергеевна
Лучший ответ
Их и не только так называют.)))
Liudmila Reabco
потому что без любви это будет просто секс
Что означает слово «интимный» ? Интимный (фр. intime от лат. intimus – самый глубокий, внутренний) – глубоко личный, сокровенный. Такие отношения связывают двух людей так же прочно, как склеивает две поверхности суперклей. Поэтому все, что происходит в сфере интимных отношений, очень глубоко затрагивает человека. Поэтому что это, если не любовь.
Елена Шурыкина
не знаю.. я не называю... под интимом подразумеваю секс. а от него до любви, как до Луны пешком..
Потому что это тоже любовь, только на уровне нижних центров.
интимные отношения это еще не любовь
Vera Turova
Это придумали для перевода фильмов, чтобы не было в дневном эфире всяких там... " секса", "трахаться" ))) иль чего погрубее! )))
Наталья Жукова
Я не называю.
Интимные отношения это секс. А любовь это то, что должно предшествовать и быть вместе с интимными отношениями.
Так как серьезные любовные отношения рано или поздно перейдут к постельной стадии.
Оле Оле
Для красоты звучания
Наталья ********
под выражением" заниматься любовью" - подразумевается не просто секс, а слияние в единое целое с ЛЮБИМЫМ человеком, это физическое выражение любви к любимому человеку. Поэтому так говорят. Те кто так говорит без любви, те просто не вдумывались в смысл этого выражения.
Вика Ясинская
любовь это любовь. что вы называете интимными отношениями? секс это секс. тайное общение это тайное общение
не нужно путать Божий дар с яичницей...
т. к. это составляющая (но не обязательная) любви
Любовью называют душевные отношения, а отношения между телами - это секс
потому что ценности меняются и слова любовь потеряло свой смысл! Вместо чувства чистого и очень сильного, любовью называют сейчас обычный животный инстингт !