Свадьба, венчание, брак

Как относитесь к венчанию? Не сделали ли из него модную традицию?

к венчанию отношусь положительно и считаю, но каждый должен прийти к этому осознанно. сейчас у большинства это просто лань моде, мол все венчаются и мы тоже - это неправильно.
мы с мужем разговаривали на эту тему, но пока что не решились, я не готова, да и он тоже пока не готов. Как только наступит момент, когда мы поймем и осознаем всю серьезность этого шага, тогда я думаю и повенчаемся.
Оксана Москвита
Лучший ответ
я только за, но чтобы венчаться нужно быть уверенным в партнере, в его и своей любви. раньше же не было всяких ЗАГСов, все венчались, а сейчас это типо фишка модная стала
я положительно к этому отношусь, но не считаю, что это нужно делать "для галочки". венчание - это вопрос веры, а не дань моды. хотя то и дело видишь пары, которые венчаются из любопытства.
Положительно, но сейчас это скорее дань моде, чем осознанный шаг. И венчаться надо по зову веры, а не моды
К сожаление из него сделали просто красивый ритуал, а нужно идти с верой в церковь и чтить ее каноны. Ведь брак серьезный шаг особенно когда произносишь обеты перед Богом, а не только перед людьми.
ВЕНЧАНИЕ - слишком серьёзный шаг, чтобы совершать его только следуя моде.
Мы с мужем женаты уже 5 лет. Проверили свои отношения временем и бытом. Считаю, что теперь можно повенчаться.
брак без венчания это блуд!