Свадьба, венчание, брак

свобода от семьи не есть ли свобода от жизни как таковой, свобода от полноценности бытия, от счастья?

"от семьи" в домостроевском понимании, т.е. официальный брак, духовно благословленный союз.
Наталья ***
Есть.
Абсолютно согласна с формулировкой, что брак - это духовно благословенный союз. И он может быть только официальный. А какой же другой? Если взглянуть в конституцию РФ, то выяснится, что новомодное выражение "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный органами ЗАГСа, но не обвенчанный в церкви. А когда мужчина и женщина просто живут вместе - это сожительство.
Спасибо за вопрос!
Галина Ангарская
Лучший ответ
а все потому, что человек попробовал на своей шкуре все существующие модели. и все возвращается к первоистокам. брак летит к черту не потому, что человек не осознал всех его прелестей. а потому что в нынешнем виде он просто нежизнеспособен.
официальный брак, духовно благословленный союз.... само себе противоречащее понятие)) ) душа ничего общего с бумажками государственными не имет!
Угу, и от совести.
Ирина Вальчук
Много в гражданском браке..., так многие выросли в семьях разведенок (причем по нескольку раз). вот и ответсвенно подходят к браку в отличии от тех кто пару раз переспав с парнем сразу бежит штам очередной ставить в паспорте. А насчет одиноких.... вот у меня есть пара знакомых парней они по складу характера ловеласы и бабники и совершенно честно поступают ( я считаю) что не связывают себя браком, не делают несчастной женщин что выйдут за такого замуж. Для брака и рождения детей надо не только физически созреть, но самое главное духовно, тогда семья будет крепкой и счастливой.
Мария Бобкова
На мой взгляд, нет семьи - нет и полноценного счастья. (Из собственного опыта).
есть то оно есть да вот смью то то же не так просто построить и сохранить, так что лучше не торопиться и в этой свободе хорошо осмотреться
Вы сами ответили на свой вопрос