Свадьба, венчание, брак
навеяло вопросом- некоторые женщины ценят свободу? а что это такое? свобода от чего и для чего?и какая она свобода?
свобода выбора и свобода поступков. Некоторых загоняют в угол, не шага без ведома, это не носи, туда не ходи, с этими не общайся, а то фингал под глазом обеспечен
сводоба заключается в том, чтобы не пришлось ни о чем жалеть.
Свобода - это независимость. Не надо считаться с чужим мнением, желаниями и взглядами. Можно делать то, что хочешь (или не делать ничего, если ничего не хочешь - никто же не требует).
Оля Гарбар
а зачем тогда замуж выходить, проще просто сходить туда на время и опять свобода!!!А независимость от чего?
Я вот тоже не понимаю.. . я замужем.... но мне никто не диктует что мне надеть, куда пойти, с кем общаться.. . если я меняю свои привычки и от чего-то отказываюсь, то делаю это по собственному желанию, без шантажа и ультиматумов. Мой муж на меня никак не давит, не ограничивает... .
О какой свободе может идти речь=)) наше же общество не даёт нам никакой свободы.. . все живут по шаблонам...
свобода от тирании разного рода, от необоснованного главенства мужчины
Свобода личного пространства - где можно без всякого побыть одной, когда это необходимо
Оля Гарбар
это другое, это временно на несколько минут!!!
Я вообще считаю, что свободы в принципе не существует. Мы всегда от чего то или кого то зависим. И это касается не только женщин, а всего человечества в целом.
Свободу можно почуствовать только тогда, когда долгое время от кого-то или чего-то (обстоятельств) зависишь. Когда освобождаешься от какой-то обузы, то и чувствуешь себя СВОБОДНЫМ, (это примерно когда мать семейства уезжает одна с подругой на курорт :)
Оля Гарбар
мммм мать от детей. одна- это не мать это кукушка какая-то, разве дети семья муж счастье- обуза????А что делать на курорте с подругой-совсем неинтересно....
любые отношения имеют возможность развиваться только на свободе! Ведь действительная взаимность в паре может существовать только между отделёнными друг от друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении. потому что это обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары.
правда многие путают свободу с распущенностью и вседозволенностью...
глупость это а не свобода. И рано или поздно все самые свободолюбивые приходят к пониманию этого. Жизнь пройдет впустую, если нет рядом близкого человека и детей.
Аяжан Кубайдулла
Наташка респект тебе и уважуха)))
Мы когда женились, мне многие говорили: "Нееее, я еще не нагулялась! " Вот это и есть для множества свобода.
А я в упор не понимаю этого. Пустая совершенно фраза.. .
Полной свободы не будет никогда, потому что полная свобода - это от всех окружающих, от быта, от мыслей, от чувств, от близких, от положительных и отрицательных эмоций. Это совершенно нереально. А стремится к свободе мнимой - просто глупо. Есть независимость - это есть :) Но это уже совсем другая история...
свобода от ответственностии от обязанностей