Свадьба, венчание, брак
навеяно вопросами...цитата"женщины считают,что раз вот она ему стирала,готовила,убирала и "давала",то он обязан
....любить её по гроб жизни!"" А что разве не так ???Она что не заслужила этого ? Если нет , то какого хера он ей мозг делал ?
а на чем тогда основывается семья? двое сошлись рожали и воспитывали заботились друг о друге.. на том и должна держатся.. любить за заботу защиту.. а не потому что у нее коса до пояса а у него ресницы как у недостреленного оленя.. и варианты типа а кто просил? канают как гнилая отмазка.. когда сказать больше не чего-не фиг лезть тогда было в ту самую семейную жизть..
За ВСЁ перечисленное Вами мужчина может быть БЛАГОДАРЕН женщине, но никак не быть влюбённым в неё. Иначе любая горничная или домработница получит право на эту самую вечную любовь, так как она предоставлет ВЕСЬ этот комплекс услуг...
1. Каждый человек получает все, что заслужил.
2. Она хотела - убирала и проч. , он хотел - получал, требовать любви за то, что ты что-то делала - странно. Не хочешь - не делай, это личное дело жены.
3.любят и живут только по желанию, а не за что-то, иначе не было бы разведенных кузин-белошвеек. Не за это люди любят друг друга.
4. Предъявлять претензии - признак идиотизма. Надо их предъявлять к себе - не смогла построить человеческие отношения (к себе и к мужу) ! Или выбрала чмо в мужья, или из мужика норамльного сделала ЧМО
5. к нам относятся так, как мы относимся к себе и позволяем другим.
6.Мужчина, который женится на посуде помытой и уборке, примитивен в принципе, и если женщина из ЖЕНЩИНЫ превратилась в посудомойку, то, оюсь, чтоб она неинтересна даже самой себе
7. Девушки, следите за собой, а не за мужем и помните, никто Вам ничем не обязан, это идет только от сердца, от желания мужчины жить с Вами, любить Вас, за пожаренную курицу никто любить не будет - это пошло!
Жизненные взаимоотношения сложная вещь,,,, и почему надо думать что раз вы налили ему тарелку супа он вм должен мусор вынести? это ведь сугубо дело добровольное, может лучше строить взаимоотношения на другом- вы ему супчику любя и он мусорку потому что вам некогда.... проще жить будет ...а то какие-то рыночные отношения.... ты мне я тебе получаются
нет, это не так
Любить никто никого не обязан, это НЕВОЗМОЖНО!! ! Я это писала, исходя из тех ситуаций, когда мужья, например, разводятся с ними, а они так искренне возмущены, типа, как же так, я ведь столько для него сделала и т. д.
Не так. Своей стркой, уборкой и .т. п. любить себя вы не заставите. Да вообще сама логика бабская убивает...
Ничего он не обязан... абсолютно... а любить по гроб жизни - так это вообще смехотворно... Как это вообще можно обязать ???
Ваши размышления похожи на сделку
Любовь по обязанности? Не смешите мои тапочки! Такого не бывает!
Хм... Вообще всегда считала, что не за это любят...
а не бывает такой обязанности - любить!! !
а за то, что стирала, готовила и убирала можно только уважать или быть благодарным, с любовью это не имеет ничего общего.. .
любовь - штука очень нежная, ее нужно очень беречь и поддерживать.. . а вот каким образом - это уже сами любящие учатся методом проб и ошибок...
Ну. . теоретически я с вами согласна)) ) Но немножко неправильная постановка самой ситуации)) ) Я, как жена, стираю, убираю, готовлю не потому, что я должна, а потому, что я хочу! Хочу, чтобы дома было чисто, чтобы муж был сыт, чтобы одет был чистенько и прилично.. . А он хочет, чтобы я была спокойна, счастлива, и мурлыкала довольная у него под боком)))))
никто никому ничего не должен!!!! и уж тем более не обязан
а он просил?)
Аня Осянина
они не просят, они требуют! или Ваш муж сам себя обслуживает?
Женщина все это делала по собстенной инициативе. Жила была девочка - сама виновата! А зачастую так и случается: пашешь на них. пашешь, а они потом к другой уходят.
Не правильно, наверное вопрос задан. Но суть верная. Часто женщины всё делают для "любящего" мужа, а он в ответ с равнодушием принимает все её старания. Как должное. Так не дожно быть, мне так кажется. Хоть какая-то благодарность, она заслужена.
Wera Muckstat
Благодарность и любовь разные вещи.
Мы же стираем. готовим и т. д по своей доброй воле. Я хочу что бы меня не за это любили.
Irina Dudina
а за что ?? интересно послушать мудрый ответ )))
Я согласна с другими, никто никому ничего не должен. Если хочешь жить вместе с этим мужчиной-живи. Если любишь-люби.
Может она вещи плохо отстирывает и готовит всякую несъедобную борматуху?
Никто никому ничего не должен. Любовь бескорыстна, а то, что вы описываете, больше похоже на бизнес.
Вау, бред какой!
И если кто-то скажет, что ее кто-то заставлял это делать, никогда не поверю! Делала, значит ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ!
А он ей никогда ничего не обязан. Он вправе делать только то, что хочет!
Рабство давно отменили. Если бы я не хотела делать того, что Вы тут написали, никто бы меня не заставил!
Служат собачки в цирке, заслужить любовь мужчины готовкой, стиркой и потраченным на это временем? НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!
Irina Dudina
вау какой бред ))))))