Свадьба, венчание, брак

Как лучше - чтобы жена управляла бюджетом, или муж?

При том, что муж больше приносит дохода в семью. А кто будет в хороших отношениях расплачиваться в магазинах за покупки при совместном походе, он или она?
Анна Русалка
Ну вообще-то муж и должен больше получать! А бюджетом должен управлять тот, у кого голова к этому больше склонна (кто наперед расчитает скольк нужно потратить из принесенных денег на еду, одежду.... и чтобы на развлечения немного осталось, или на какую-нибудь большую цель) А в магазине должен раплачиваться муж. Так солидней.
У нас например, все деньги лежат в одной куче, и его з/п и моя. Но сколько и на что потратить решаю только я. Не потому, что я хочу ущемить в чем-то мужа, просто у меня это лучше получается.
Людмила Васёва
Лучший ответ
Анна Русалка Полностью С Вами согласна))
лучше - как в европе. у каждого свой счет. как показывает практика, если начнутся финансовые разборки - виноватых не найдешь.
Ирина Сакович
У меня муж бухгалтер )))Я транжира страшная. Я свою з/п трачу на "булавки" и интернет. Остальное он оплачивает, Я и не парюсь. Голова не болит как вложиться в данную сумму, чтоб на всё хватило))
Муж это в первую очередь глава семьи независимо от того больше он заробатывает или нет. Поэтому муж должен распорижатьса деньгами в семье. Я ещё не видел и не слышал ни разу что бы семья где во главе стоит женщина была крепкой и счастливой. Видимо что мужчина как глава семьи это заложено природой и это не изменить.
Даша Афанасьева причем тут глава семьи и управлять буджетом??? Это все равно что сказать, что директор огромного предприятия ни в коем случае не должен доверять главному бухгалтеру, а заниматься всей бухгалтерией сам!
Надо сделать общак (квартплата, питание, комм. платежи) и кидать туда долю, ну и у каждого должны быть свои деньги конечно....
кто умеет - тот, пусть и управляет семейным бюджетом
Jelena Marasova
Бюджетом не управляют. Бюджет - составляют, планируют. Конечно надо вдвоем. И распределять обязанности оплаты покупок - тоже вдвоем. Обычно платит тот, у кого кошелек с бюджетными деньгами.
Аня Буй
Управлять должен тот, у кого лушше получается. .
Мы еще даже совмесно не живем и я не работаю, но вся зарплата находится у меня и я ей распоряжаюсь, потому что он ее может за один день потратить))))))) )
Деньги мне отдает с первого месяца нашего знакомства и это его инициатива)))))))
Марго Волкова
кто попадется тот и делат так как шитает нужным. какая разница кто скока зарабатывает что за глупости.
Нина Хучуа
Тот, кто больше занимается покупками, хозяйством, и у кого это лучше получается.. . -Следовательно в повседненвной жизни - ЖЕНА!! !
На глобальном уровне - МУЖ. . Он же должен чувствовать себя главой сеьми))
А совместно никак нельзя?
Конечно жена. Я вообще не работаю, но муж зарплату отдает мне. И не жалеет. Сам говорит, что у меня лучше получается распоряжаться деньгами.
Конечно жена! Все в природе имеет женское начало. Кто еще сумееет распорядиться семейным бюджетом?
( Кристина Сергеевна) Петрова не согласен с вами по поводу женского начало. Сначало бог создал мужчину.
Вообще я была бы счастлива если бы мне достался разумный муж, который отлично владеет финансами, разбирается в экономии и математик по образованию. Но в наше время женщина намного проворнее и в основном знает точно где подлотать бюджет, а где можно и гульнуть. Моя точка зрения что бюджетом должен управлять конечно муж, но в суровой реальности управляет им всегда жена
Юлия ***