Свадьба, венчание, брак
Почему мужья дают женам свою фамилию?
Типа, это теперь МОЕ!!!
А иногда это все, что они вообще им могут дать)))))))))))))
Не, почему жены ее берут????
Потому что муж-глава....
А Вы Ветхий завет читали? "Позабудет мать, отца, да прилепится к мужу своему" - сказал Госполь изгоняя Адама и Еву из рая. Видать для прочности прилепления фамилию и дают. Хотя бывает и наборот - мужья берут фамилию жен...
Понятия не имею почему. Но мне нравится моя фамилия, по этому я в фамилию мужа не брала.
Некоторые мужья берут фамилию жен (знаю таких - детдомовские ребята)...
Это типа чтобы так ещё больше закрепить брак.
Я не брала фамилию мужа..
У меня дед бабули брал, когда они женились. Это ж не обязалово. Я взяла фамилию мужа, потому что считаю, что у семьи должна быть одна фамилия. А муж - глава семьи.
Можно и не брать. Оставь свою
У некоторых женщин хватает наглости не брать фамилию мужа... .
А так, как правило ранее девушку ( жену) принимали в семью мужа, тем самым становясь её частью, она получала фамилию этой семьи
Чтобы быть одной семьей. И еще хочется, что у меня и у детей была одна фамилия. А вообще у любимого человека все самое лучшее, в том числе и фамилия, почему бы не взять?)
Это подарок
Не знаю, что они чувствуют, но муж сказал мне (уже намного после свадьбы) : "Зачем мне такая, если она даже мою фамилию не возьмёт! "
Жены сами берут, могут не брать или двойную сделать
теперь это не всегда так. бывает и наоборот - соответственно все по желанию обеих сторон. вы можете и оставить свою фамилию. вас никто не заставит
читобы быть одним целым
Что бы потешить свое самолюбие, потому что мы выходим ЗА МУЖА, и становимся как бы его частью
Как гласит пословица:
Муж и жена - одна сатана! (и фамилия должна быть одна)
Не всегда. Но обычно, ч так думаю, что мужчины ведь продолжатели своей фамилии (рода) , а женщины вынашивают ИХ потомков (продолжателей рода)
мы с моим будущим мужем собираемся пожениться и он хочет взять мою фамилию, потому что ему уж очень не нравится его))))
с его фамилией_ты становишься членом его семьи. ведь он глава, добытчик! Правильно вам написали про адама... ниже..
Это привотизация!!)))