Свадьба, венчание, брак

Всем доброй ночи

А как вы считаете если муж пьет, в этом виновата жена?
,,,,,,
Жена не виновата. Это болезнь, я не шучу. У моего сбой, до этого семь лет не пил, надеюсь образумится, слишком дорого обходится, не образуется развод, один раз живу...
Оксана Усова
Лучший ответ
и если не пьет - тоже.
У мужика своей головы на плечах нет или мозгов? Пьёт, потому что слабак, ни на что больше не способен. Боится ответственности, трудностей! Поэтому и находит лёгкий путь-нажраться и забыться! А женщина здесь не причём!
Ирина Фролова
Я считаю-раз, два, три.... Жена не виновата... В крайнем может уйти, но не спиваться...
Нет, только он и гены. Не стоит свою слабость делать виной другого человека.
не всегда.
ну если изначально не пил, а потом стал и вы на это не обратили внимания, то наверно да.. . хотя виноватых тут наверно и нет.. один пьет, а другая от этого страдает.. хотя могла бы взять и уйти... или присоединиться ;)))
Роза Нафикова
Жена не виновата. Алкаш кого угодно обвинит, только не свою слабую волю, не себя любимого и родного. Сегодня "виновата" жена, завтра сестра, послезавтра сват, брат, мать, отец, дети, кошки, собаки, работа, правительство, президент, друзья, соседи... все кто угодно, но только не его слабая воля.
Также возможно, у него была или есть мамаша-тиран, которая с детства задавила его волю. Соответственно, он не может во взрослой жизни брать на себя ответственность за что-либо серьезное (за моральный климат в семье из-за его пьянства, за нерешенные проблемы, конфликты) , ему проще выпить, чем посмотреть в лицо своим страхам.
Ещё есть вариант, что его заколдовали, сделал кто-нибудь приворот или отворот на жену, а последствия-алкоголизм. Но опять же виновата его слабая воля. На сильных духом и большой верой в сердце колдовство не действует.
,,,,,, А мне то что делать?
неа ...жена здесь ни при чём :))) скорее из за любовниц все беды подобного рода :)
нет!!!! жажда)))))))
Tanya Kopysova
В основном да
Gulmira Baymurzaeva
конечно. В этом все виноваты, только не он. Он-жертва обстоятельств
Люба Шуваева
Абсолютно верно.
Мунира Дюсекенова Глубоко ошибаешся
Влада Цыганкова Пошли поплачем под луной.
Ты меня спасти что ли решила? Меня уже не спасти! Мхахахаха

А вообще - проповеди проводи в другом месте. И психолог из тебя не ахти, т.к.
1. Я не женат.
2. Я не пью.
3. Лечиться надо. Вот точно. только не мне. ;)
Спасибо!!!! И вам того же и пото му же месту!!!!
(Ma)Na Ny