Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение о Гражданском браке?!
повторюсь: до рождения детей!
те, кто против ГБ - просто не хотят связываться с партнером, не имея юридических и финансовых гарантий. ибо брак через загс - это страховка от возможной непорядочности партнера и колкостей общественного мнения.
Такой же, как обычный, но, к сожалению, без юридических гарантий. Мне бы не хотелось, например, отдавать фактически "совместно нажитое" мерзким родственникам мужа, если, не дай Бог, что.
Кому как. Мы с Юлькой не жалуемся.
Вы наверное о сожительстве пишите. ОТРИЦАТЕЛЬНО. А гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Надо это знать!!!
неприемлем для меня
имеет место быть )))) но - недолго . год, максимум . вполне достаточно, чтобы узнать человека и, либо пожениться, либо разойтись .
Это все не то, ну как это? я считаю что это просто какой то бракованный брак. И брак это в другом смысле этого слова, брак как в одежде и вроде носить можно и как то стремно надевать. Тем более для девушки, ведь все девочки с детства мечтают стать невестами, надеть фату свадебное платье. И после свадьбы, точно знать что ваш любимый только ваш, не только по любви, но и по закону.
Резко негативное...
как о браке.. не супружестве.
Абсолютно все равно, только не нравится, что они себя женами и мужьями называют
Опять одно и то же....
отрицательно, люди придумали такое понятие "гражданский брак", и прикрываются им... глупо!!!!
Вы "гражданским браком" сожительство называете?
вообще не преемлю. это не гражд. брак а сожительство
это замечательно! пока живешь с человеком, узнаешь о нем кучу нового, вы притираетесь друг к другу. Брак - на мой взгляд - решение ответственное. нечего замуж выскакивать, пока не уверена на 100%
Если не планировать детей и есть что терять (например, недвижимость) , то только гражданский брак!
Отрицательно.
Очень положительное!! ! 6 лет прожила в официальном и уже 4 года в гражданском. В последнем намного удобнее и приятнее! Одновременно присутствует как элемент свободы (можно уйти в любой момент, но при этом подобный шаг может себе позволить и вторая половинка) , так и ощущается большая ответственность за сохранение и развитие отношений!
положительно!!!
это придумали трусливые мужики, женщина почти всегда в пролете остаеться вроде как использовали, смешно надо попробовать пожить так, а что потом другая жизнь начнется живём то один раз, так и живите люди как один раз, а то пробуют по 10 раз, глядь а уже жизнь прошла дело к пенсии,,,
Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
Гражданский брак не следует путать с фактическим браком (или "сожительством"), то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.
Положительно. Можно конечно, сразу штамп, а потом через год разойтись. И так много-много раз, места в паспорте хватит)) ) А можно вместе пожить, гражданским браком и примерить шкуру совместного ведения хозяйства. Не всем шкура то эта нравится и что тогда мучится всю жизнь? Развод- это тоже морока. Многие терпят, лишь бы не морочиться. Штамп в паспорте далеко не всегда евляется гарантией чего -либо, хоть и дает ощущение защещенности.
это кошмарно. отрицательно
Положительно.
Отрицательно. Не жена, не муж просто игра в семью, и ни какой ответственности друг перед другом обществом.
Если люди, живущие в гражданском браке говорят, что мы два СВОБОДНЫХ человека, которые просто любят друг друга и хотят жить вместе, не хотим никаких формальностей, значит это не навсегда!! ! А если появится ребёнок?? ? Чью фамилию он будет носить, что в наследство останется ему от якобы отца???? А мать формально "мать-одиночка"!!!!
отрицательно (