Свадьба, венчание, брак

Межнациональные браки - это очень плохо! Вы согласны или нет с этим?

иногда бывают очень удачные
Флександра Романюк
Лучший ответ
шапка должна быть по сеньке. к сожалению, даже пример Орбакайте никому ничему не научит... ибо когда у хомосапиенса воют гормоны - все поголовно становятся похожи на лососей во время нереста
Согласна, ровню надо искать...))))))
Если оба супруга знают и понимают традиции обоих народов, то такой брак совсем не плох.
у меня оба браки были межнациональные и девочки -3 красавицы и умницы: ) Что тут плохого????
Я бы сказал - "Межменталитетные". Менталитет русских, украинцев, белоруссов - и даже армян и грузин (в силу общей религиозной основы) - близок. А вот за муслика дочку не отдам. Или за цыгана.
Это не плохо, но как правило-это плохо заканчивается.... (разные культуры, мировоззрение.... как правило, мужчины не идут на компромиссы, а женщины-устают всё время уступать)
Насчёт плохо - не знаю, но ничего хорошего в этом нет. И так расы наперемешивались, так что останавливать это уже нет смысла.
Очень плохо, когда русская едет в другую страну и сидит на его шее дома без прав на работу много лет, а если сама уехала в другую страну ради своих интересов и там влюбилась в иностранца, и не зависит от него, то они будут счастливы много лет.

очень плохо, когда разные веры живут вместе, а когда похожие как католичество, православие, в этом плохого нету. католики благосклонно с уважением относятся к православным, и у них есть православные иконы.
Это не плохо, это трудно... национальные устои - тяжёлое испытание любви и брака.
насторожили :-)не могу назвать ни одного отрицательного пункта в своем браке. муж-итальянец... к слову сказать предыдущий горький опыт был однорассовым, может быть после этого у меня аллергия на русских мужчин??
А зачем так категорично?) ) На этом свете, кроме белого и черного, есть много полутонов) Я сама - дитя межнационального брака - папа русский, мама - армянка. И ничего плохого, кроме расширенного кругозора, это не принесло) Для кого-то и межнациональный брак -не помеха, при всей разнице менталитетов и культур, а кто-то и с людьми, выросшими в одном подъезде, не может построить отношения.. Мой муж из Ирака, католик по религии, живем мы с ним в Дании. Друзья - и русские, и датчане, и иракцы, и греки! Да, приходится бесконечно идти на компромиссы, причем взаимные, но. . оно того стоит)
Юлия Сапегина
Не плохо, но и не хорошо. В браке лучше людям близким по воспитанию.
Если родители с обоих сторон не против, то хорошо! А если есть разногласия и не дают благословения, то надо ехать жить на нейтральную территорию!!!!
Алёна Алёна
Почему плохо? если люди любят друг друга и уважают- мне кажется, проблем не должно быть. Более приемлимо, конечно, когда женятся люди, близкие по духу, воспитанию, интересам. Сложно, если супруги имеют языковой барьер, как например, выходят русские девушки за иностранцев, а потом даже поговорить не могут. Сложно, если религия абсолютно разная. Но мне кажется, если оба супруга достточно цивилизованы и самое главное, есть желание быть вместе- это все решаемо. При желании можно обойти самые острые углы, а можно ссориться по пустякам. Самое сложное- это если между людьми стоят многолетние межнациональные конфликты. Вот это пробема- так проблема.
Ирина Кривова
главное чтобы любили друг друга
Для обновления человеческой рассы-это очень хорошо!
Вот по ТВ показывают, чем такие браки заканчиваются (детей отбирают, убивают жен, делают из них секс-рабынь и т. д. )
"Своих" мужиков и особенности характера лучше знаешь и знаешь что ожидать (по крайне мере телефон 02 все знают)
Я - русская, муж - поляк. И мы счастливы!!!!
Марина **********
Это не плохо, но как правило-это плохо заканчивается
бог разделил людей по расам, то есть нехател межнацыональных бракав. А па человечьи если любишь то на все наплевать!
Сами себе проблем делают, зачем? Тут полно наших!
Alina M
согласны!!!! разные религии и обычаи