Свадьба, венчание, брак

У кого какие сбылись свадебные приметы?

Перед тем, как молодоженам в дом войти, под порог кладут незапертый замок. Как только вошли - замок запирают на ключ и выбрасывают Чтобы в будущем не ссориться, молодая жена, входя в дом мужа, разбивает тарелку. Затем они вместе переступают через осколки. Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется. Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак. После бракосочетания (венчания) молодым нужно посмотреться в одно зеркало - это должно принести удачу. Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой. Надевать кольцо жениху нужно до основания пальца - крепче будет любить. Если во время венчания пошел дождь, быть молодой семье богатой. Приехать в ЗАГС раньше времени - к долгой семейной жизни. Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь (это может сделать близкая замужняя родственница), подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек. К дружной жизни. В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте. После того как невеста отправилась из дома на венчание/регистрацию, нужно хотя бы символически помыть полы, чтобы невесте было легче войти в мужний дом. Лучше всего это сделать ее матери. 2-3 минуты свадебный кортеж вполне может подождать! Выходить замуж надо обязательно в закрытой обуви, чтобы были закрыты носок и пятка, тогда счастье из дома не утечет. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь. Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги, иначе муж бросит. При выходе из дома на регистрацию невеста обязательно должна идти, прикрыв лицо фатой от сглаза. Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит будет часто ссориться с мужем. Если дарят столовые принадлежности (особенно с ножами), отдайте монетку - иначе быть раздорам. Если молодожены сами берут штучные угощения, то брать нужно обязательно по два - иначе будут жить врозь. Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому. Монеты, во время свадьбы положенные в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью, тогда семья будет жить богато. Та девушка, которая поймает букет, брошенный невестой, следующей выйдет замуж. Когда молодые выходят из ЗАГСа или церкви, принято осыпать их крупой риса, пшена, зернами пшеницы, чтобы жизнь их была богатой. Чтобы молодые не нуждались в хлебе и деньгах, нужно в обувь положить по несколько зерен и по монетке. Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит будет жить богато, а если правая - в доме всегда будет полно гостей и веселья. Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой. Молодым, едущим в ЗАГС или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили. На свадьбу невеста должна надеть что-нибудь старое (как правило, подарок матери), что-нибудь новое, что-нибудь чужое и что-нибудь голубое. Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве. Дождь или снег в день свадьбы – к счастью. Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало - дурное предзнаменование. Если во время свадьбы с невесты упало украшение - дурное предзнаменование (заработанные деньги муж будет тратить на починку украшений или приобретение новых). Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка.
Елена Иванова
У нас на свадьбе утром прошел дождик! Когда повенчались и выходите из церкви - между вами никто недолжен пройти. Как написала Гайка - букет невесты никому не давать. А вообще - я гуляла на трех свадьбах и ни разу не поймала букет, а мой словил подвязку! Вот мы и поженились)) )
Верить или нет - даже и не знаю!
Юлия Цвигун(Тарусова)
Лучший ответ
ОФИГЕТЬ!!!. Никогда не знала столько примет!
Моя приятельница сломала каблуки на 3 парах туфель в день свадьбы, и наконец, осталась в тапочках. Результат - 3 раза разведена.
есть примета - кто больше откаравая укусит - тот и глава, это сбылось, я специально еле прикоснулась. про букет сбылось, про дождь - если бы муж не вкалывал как папакарло не было бы никаких денег. про остальные приметы я не знала. а вот еще: дескать, если купить платье ез сдачи, или сдачу хранить - долго будут жить (ара, которая так поступала разввелись меньше чем через год) , они же - после выхода молодых из дверей загса надо было закрыть за ними дверь - туд же примета)))
Do4A Papina
Прям так не следила, но три приметы я не соблюла: платье должно быть цельным, туфли закрытыми, а кольцо ровным, без насечек.
у нас на свадьбе друг мужа поймал подвязку, он был младши всех в их компании и никто и подумать не мог, что он первым женится, а тем более он сам, Так что вы думаете через несколько семяцев женидся, вот так
Лана Миронова
Если за собой не уследить и как следует отдохнуть - то на следующий день башка раскалывается!
у меня у знакомых в день свадьбы шел дождик- хорошая примета, но они через 2 года развелись :(
про букет- я когда гуляла на свадьбе друга- НЕ поймала букет невесты, но следующей из всех присутствующих девушек вышла замуж.
У нас точно не сбылось по поводу букета, та что поймала сейчас даже без парня, зато остальные - одна замужем (2 детей) , вторая вышла замуж, но развелась, третья живет в гражд. браке, ну и т. п.
Там еще есть какие-то приметы по поводу пола первого ребенка, так у нас тоже не сбылось. :)
На двух моих свадьбах падали обручальные кольца-результат 2 развода... Хи-хи!
Если старшая сестра невесты не замужем, она должна танцевать босиком, что бы в девках не засидеться! Молодые должны после ЗАГСа проехать на свадебном картеже три моста, для долгой и счастливой жизни! Букет невесты должен передаться от рук жениха в руки невесты, т. е. на выкупе ни кто не должен прикосаться к бекету, жених должен преодолевать все препятствия держа букет только у себя!
У моей соседки после регистрации.. когда они вышли из загса... колечко соскользнуло.... она расплакалась... а через пару часов еще раз ...кто -то сказал.. что это к разводу.... Они развелись через два года :((((
у нас сбылось по поводу букета!!!
На свадьбе была пара, которая прожила вместе 10 лет, но отношения не регистрировали, хотя девушка очень этого хотела... В итоге она поймала букет... Свадьба у нас была 22 ноября, а 10 марта у этой пары состоялась свадьба)))))))))))) Я сама замужем второй раз, бывший муж потерял кольцо и мы с ним разбежались... Вышла второй раз замуж, а кольца не носим с мужем... посмотрим, что будет дальше))))))))
сбылось: с букетом, был дождь на нашей свадьбе (13 лет счастливы), с крупой, с шампанским